Бывший главный тренер футбольного клуба "Зенит" Герман Зонин в интервью изданию "Советский спорт" заявил, что полузащитнику этой команды Алексею Ионову, которого рано утром 2 ноября задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде, нечего делать в футболе. По словам Зонина, у Ионова "что-то с психикой ненормальное".
85-летний специалист сказал, что Ионов напивается уже не в первый раз. Зонин выразил мнение, что 22-летний игрок - это "отрезанный ломоть", который "поставил под удар" свой клуб. Зонин подчеркнул, что на месте главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти он бы Ионову "давно уже голову оторвал".
"Заканчивать нужно возню с ним. Пусть себе дальше пьет Может, когда допьется до ручки, да в грузчики пойдет зарабатывать научится", - добавил Зонин.
Автомобиль Ионова, за рулем которого находилась пьяная девушка, остановили в Санкт-Петербурге 2 ноября в 3 часа 40 минут. Пока на девушку составляли административный протокол, Ионов, ранее сидевший на месте пассажира, пересел за руль и поехал, но сотрудникам полиции удалось заблокировать его автомобиль.
После этого в отношении футболиста составили два протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Мировой суд днем 2 ноября оштрафовал Ионова за неповиновение полиции на две тысячи рублей.
Руководство "Зенита" решило посадить игрока на карантин: до конца сезона он круглосуточно будет проживать на базе клуба. При этом в пресс-службе "Зенита" отметили, что в случае повторного нарушения питерцы могут расторгнуть контракт с футболистом.
В интервью РИА Новости Зонин выразил мнение, что на базе игрока закрывать бесполезно. "Он и на базе найдет способ напиться, ему туда выпивку принесут", - подчеркнул Зонин. Специалист сказал, что Ионова нужно показать врачу. Также, по словам Зонина, с игроком необходимо проводить разъяснительные беседы.
Зонин за свою тренерскую карьеру работал во множестве советских команд. "Зенит" он возглавлял с 1973 по 1977 годы. Наибольшего успеха Зонину удалось добиться с клубом "Заря" из Ворошиловграда, которую в 1972 году он привел к победе в чемпионате СССР. В том же 1972 году Зонин руководил сборной страны на турнире в Бразилии. Последним местом работы специалиста был клуб "Карелия-Эрзи" из Петрозаводска, в котором он в 1996 году занимал должность консультанта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путину выделят из бюджета 200 млрд рублей на предвыборные подачки
Официальное информагентство Китая предрекает панику на мировых рынках из-за Греции
Люксембург снял арест с актива самого богатого человека России
Инопресса: Папандреу угрожает саммиту G20
Россия начнет поставки газа в Южную Корею через 6 лет
Интернет по доходам от рекламы обогнал печатные СМИ
Россиянам не видать дешевых авиабилетов: топливо в московских аэропортах подорожает на 20%
Доллар подрос еще на 4 копейки, евро потерял 11
Sony предсказала себе миллиардные убытки
Забастовки в Qantas привели к созданию в Австралии новой авиакомпании
ВЭБ отказался выкупать четверть "Связьинвеста"
Владимир Потанин: Кризис уже наступил
В московских аэропортах резко подорожает топливо
Россия разрешила Украине платить за газ рублями
ВЭБ не хочет выкупать четверть "Связьинвеста"
Transparency International поставила российские экспортные компании на первое место в рейтинге по взяткам
|