Замоскворецкий суд Москвы на заседании в среду, 2 ноября, решил не удовлетворять иск Союза потребителей России к сотовому оператору "МегаФон", передает "Интерфакс".
Иск был подан в суд в конце июля. В нем Союз потребителей требовал признать оператора, допустившего публикацию в интернете личных SMS, виновным в нарушении прав своих абонентов на неприкосновенность частной жизни и тайну переписки.
Представители "МегаФона" отметили, что удовлетворены решением Замоскворецкого суда.Они также указали на нестыковки, которые якобы имели место в исковом заявлении Союза потребителей. В частности, иск был подан от имени "неопределенного круга лиц", в то время как известно точное число абонентов, пострадавших от утечки, отметили в пресс-службе оператора.
SMS, отправленные с сайта "МегаФона" на номера, обслуживаемые этим сотовым оператором, были обнаружены в общем доступе в середине июля. Представители поисковика "Яндекс", в кэше которого были впервые обнаружены сообщения, заявили, что вина за утечку лежит на операторе, который не предпринял необходимых мер для защиты данных.
В конце августа Арбитражный суд Москвы признал "МегаФон" виновным в нарушении лицензионного соглашения и оштрафовал оператора на 30 тысяч рублей. "МегаФон", в свою очередь, не согласился с этим решением и обжаловал его.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Германия выберет беспилотник для армии в 2012 году
Действие новой Devil May Cry развернется в параллельной вселенной
Дарт Вейдер снялся в рекламе сети магазинов электроники
Племянник британской королевы должен России 400 тыс. фунтов из-за опального путинского олигарха
СМИ: Израиль успешно запустил ракету, способную достичь Нью-Йорка и Токио (ФОТО)
Дирекция "Ударника" опровергла информацию о реконструкции кинотеатра
Три гонки Формулы-1 2012 года оказались под угрозой отмены
Центр Бангкока оказался под угрозой затопления из-за жителей окраин
Объем инвестиций в офисы Европы сократился впервые с 2009 года
В Германии католического священника обвинили в педофилии
Аналитики предсказали конец эпохи игр на дисках
Лондонский суд отклонил апелляцию Ассанжа, экстрадиция в Швецию стала еще реальнее
Mitsubishi продала в России все электрокары i-MiEV
Победитель Ралли Монте-Карло пропустит финальный этап серии IRC
Американский рельсотрон произвел тысячу выстрелов
Компания "О Кей" открыла новый торговый комплекс
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|