Боснийская полиция арестовала двоих подозреваемых в пособничестве Мевлиду Яшаревичу, который 28 октября открыл огонь из автомата Калашникова по посольству США в Сараево. Об этом сообщает 2 ноября Associated Press со ссылкой на заявление генпрокуратуры Боснии и Герцеговины.
По версии следствия, задержанные привезли Яшаревича к посольству из деревни на севере страны. Как сообщает балканский портал Kurir, имена арестованных - Муниб Ахметспахич и Дино Печенкович, им 21 и 24 года соответственно. Они останутся под стражей по меньшей мере в течение одного месяца.
Ранее сообщалось, что Яшаревич мог иметь отношение к местным исламистам. У него было как минимум три сообщника, двое из которых планировали нападение на посольство Великобритании.
В результате перестрелки у американского посольства в Сараево никто не погиб, но двое полицейских получили ранения. Самого Яшаревича госпитализировали с ранением в ногу. В понедельник, 31 октября стрелка выписали из больницы, после чего его передали в руки полиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Panasonic назвала цену на "экстремальный" планшет
Союзу потребителей не удалось засудить "Мегафон" за утечку SMS
Билл Гейтс оказался "убийцей" планшета Courier
Грузовой корабль "Прогресс" причалил к МКС
Разработчик национальной ОС отчитался о выполнении заданий конкурса
В прошлом Меркурия нашли водородные гейзеры
Исследователи реабилитировали акустику венецианских церквей
"Повелителя данных" уличили в их фальсификации
Астрономы предложили искать инопланетян по свету их городов
Nokia превратит лондонские телефонные будки в хотспоты Wi-Fi
Армения и Сальвадор получат iPhone 4S раньше России
Астронавта заставили вернуть побывавшую на Луне видеокамеру
Биологи нашли в геноме азиатов следы денисовского человека
Мобильный браузер Google обогнал по популярности Opera Mini
Ученые нашли следы ископаемых червей-зомби
Из Apple ушел руководитель магазинов Apple Store
|