АФК "Система", один из крупнейших холдингов в России, предупредил акционеров и инвесторов о появлении самозванца, который может действовать на переговорах от лица "Системы". "Нам стало известно, что г-н George Richmond (Джордж Ричмонд, также известный как Георгий Мгалоблишвили) в переговорах с третьими лицами мог выдавать себя за уполномоченного представителя АФК 'Система' и аффилированных с ней компаний", - говорится на официальном сайте компании.
По данным газеты "Ведомости", которая ссылается на источник в "Системе", Мгалоблишвили создал компанию, в названии которой содержится ссылка на российскую компанию. Кроме того, он уже провел ряд переговоров от лица "Системы", но пока никакого ущерба от действий самозванца холдинг не понес.
"Ведомости" отмечают, что Мгалоблишвили упоминался в материалах ирландской компании Anglo-African Minerals Plc (AAM), которая в 2010 году сообщила, что купит у аффилированного с "Системой" актива фирмы Belgrave Mining. Ей принадлежит лицензия на разработку золотого месторождения Азатек в Армении. В материалах AAM говорится, что Джордж Ричмонд является британским представителем "Системы" и грузинским металлургом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Разработан туристический логотип США
Великобритания разрабатывает военную операцию на случай нанесения ракетного удара по Ирану, Израиль обсуждает поддержку
Колумбийская "кокаиновая королева" приговорена к семи годам тюрьмы
В Нью-Йорке ветераны прошли маршем солидарности с участниками движения "Оккупируй Уолл-стрит"
Число жертв снегопадов на северо-востоке США возросло до 27 человек
Абрамович рассказал о передаче Березовскому миллионов долларов наличными
В Лос-Анджелесе собакам запретили лаять дольше 10 минут
СМИ: администрация Лукашенко предлагает своих сотрудников для эскорт-услуг
Янукович уволил двух губернаторов, а премьер Украины пригрозил еще семерым
Присяжные признали Виктора Бута виновным по всем пунктам обвинения
Ученые нашли останки грызуна, похожего на саблезубую белку из "Ледникового периода"
Сирия приняла план ЛАГ: насилие в стране прекращают обе стороны, вмешательство извне не допускается
Путин вновь попал в тройку самых влиятельных людей по версии Forbes
Гендиректор ЮНЕСКО просит Вашингтон не прекращать финансирование организации
Американский дрифтер установил в купе Hyundai Genesis пятилитровую "восьмерку"
Януковичу рассказали: население Украины скупает оружие и готовится к нападениям на органы власти
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|