Для охраны общественного порядка в Москве в День народного единства 4 ноября будет задействовано более пяти тысяч полицейских, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве. По данным полиции, в этот день в столице пройдет 18 общественно-политических массовых мероприятий.
Одним из этих мероприятий будет "Русский марш". Ранее сообщалось, что в нем разрешено принять участие 10 тысячам представителей националистических группировок, однако уже после согласования с властями Москвы полиция попросила организаторов сократить количество участников до трех тысяч человек. "Русский марш" пройдет в Люблино.
Кроме того, по всему городу пройдут праздничные мероприятия. Например, в "Коломенском" пройдет исторический концерт, посвященный освобождению Москвы от польско-литовских интервентов в 1612 году, а движение "Наши" организует на ВВЦ свой "Русский марш", который завершится праздничным карнавалом.
День народного единства стал официальным праздником в 2005 году и отмечается 4 ноября на всей территории России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин обещает инфраструктурный прорыв и субсидии на закупку иностранных самолетов
"Ведомости": после выборов граждан могут обложить дополнительным налогом
СМИ нашли причину нехватки авиакеросина в аэропортах Москвы: Минэнерго так борется с дефицитом дизтоплива
Списание греческих долгов может обернуться серией банковских банкротств по всему миру
Греция не получит очередной транш кредита до проведения референдума
Глава ФМС предлагает выплачивать гастарбайтерам пенсию
АФК "Система" предупредила инвесторов о самозванце
Греция согласилась с требованиями ЕС ускорить проведение референдума
Москва и Тбилиси договорились по проекту соглашения на пути России в ВТО
ФРС готова держать минимальную ставку до середины 2013 года и отказывается от дополнительных шагов стимулирования
Зампред ЦБ еще на 3 млрд долларов поднял прогноз оттока капитала из России
"Норникель" выкупит у миноритариев семь процентов своих акций
Белоруссия окончательно отказалась от авиаперевозок внутри страны
Официальное информагентство Китая предрекает панику на мировых рынках из-за Греции
Люксембург снял арест с актива самого богатого человека России
Инопресса: Папандреу угрожает саммиту G20
|