Неэксплуатируемый железнодорожный мост, обрушившийся в ночь на 3 ноября на 47 километре автотрассы Екатеринбург-Пермь, вероятнее всего, будет окончательно снесен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление и.о.начальника ГУ МЧС по Свердловской области Валерия Устинова.
По данным ГИБДД Свердловской области, грузовик Freightliner, нагруженный 50 тоннами щебня, врезался в центральную опору железнодорожного моста в Ревдинском районе Свердловской области 2 ноября в 23:50 по местному времени (21:50 по Москве). В результате обрушилось два пролета моста, а водитель грузовика, как сообщает РИА Новости, получил травмы, однако от госпитализации отказался. Других пострадавших не было. Из-за аварии был перекрыт участок трассы в обоих направлениях, объезд которого организован через города Первоуральск и Билимбай.
Для разбора завалов на месте происшествия, как говорится на сайте местного ГУ МЧС, привлечена тяжелая грузоподъемная техника. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадия Маренкова, разобрать завалы на автотрассе планируется к 15-16 часам по местному времени.
Сотрудники ГИБДД предполагают, что водитель грузовика (мужчина 1965 года рождения с водительским стажем 12 лет) уснул за рулем, однако тот утверждает, что его ослепил свет фар встречных автомобилей. Мост, в который он врезался, ранее использовался Среднеуральским медеплавильным заводом, при этом, по данным информационного агентства URA.RU, не принадлежал ни этому заводу, ни Свердловской железной дороге.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США состоялся первый коммерческий полет на топливе из водорослей
ВЭБ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями
Доллар прибавил 16 копеек, евро подорожал на 7
"Ведомости": после выборов граждан могут обложить дополнительным налогом
СМИ нашли причину нехватки авиакеросина в аэропортах Москвы: Минэнерго так борется с дефицитом дизтоплива
Списание греческих долгов может обернуться серией банковских банкротств по всему миру
Греция не получит очередной транш кредита до проведения референдума
Глава ФМС предлагает выплачивать гастарбайтерам пенсию
АФК "Система" предупредила инвесторов о самозванце
Греция согласилась с требованиями ЕС ускорить проведение референдума
Москва и Тбилиси договорились по проекту соглашения на пути России в ВТО
ФРС готова держать минимальную ставку до середины 2013 года и отказывается от дополнительных шагов стимулирования
Зампред ЦБ еще на 3 млрд долларов поднял прогноз оттока капитала из России
"Норникель" выкупит у миноритариев семь процентов своих акций
Белоруссия окончательно отказалась от авиаперевозок внутри страны
Официальное информагентство Китая предрекает панику на мировых рынках из-за Греции
|