Власти Нигерии обнаружили среди граждан, состоящих на госслужбе и получающих зарплату чиновника, одномесячного ребенка. Об этом сообщает 3 ноября Agence France-Presse.
Власти выявили малолетнего чиновника в ходе операции по поиску "мертвых душ" среди госслужащих. Как оказалось, младенец числился среди сотрудников правительства штата Замфара. Кроме того, по документам получалось, что у него есть диплом о высшем образовании.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о присвоении государственных средств.
По словам представителя местных властей Гарбы Гаяма, случай в Замфаре связан с распространенной практикой, при которой чиновники заполняют платежные ведомости на своих жен и детей. В августе в Нигерии был обнаружен еще один младенец - на этот раз пятимесячный - который официально получал зарплату от местных органов власти.
Основное население Замфары составляют мусульмане. С 1999 года официальную силу здесь имеют нормы шариата, согласно которым за кражу полагается ампутация руки. Однако за это время, по данным AFP, в штате не было вынесено ни одного обвинительного приговора за коррупцию. В 2001 году в Замфаре лишились рук двое угонщиков скота, что вызвало обвинения в жестокости со стороны международного сообщества.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США состоялся первый коммерческий полет на топливе из водорослей
Сервис ежедневных скидок Groupon оценил себя перед IPO в 12 млрд долларов
Сенаторы предложили почте США заработать на доставке алкоголя
ВЭБ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями
Доллар прибавил 16 копеек, евро подорожал на 7
"Ведомости": после выборов граждан могут обложить дополнительным налогом
СМИ нашли причину нехватки авиакеросина в аэропортах Москвы: Минэнерго так борется с дефицитом дизтоплива
Списание греческих долгов может обернуться серией банковских банкротств по всему миру
Греция не получит очередной транш кредита до проведения референдума
Глава ФМС предлагает выплачивать гастарбайтерам пенсию
АФК "Система" предупредила инвесторов о самозванце
Греция согласилась с требованиями ЕС ускорить проведение референдума
Москва и Тбилиси договорились по проекту соглашения на пути России в ВТО
ФРС готова держать минимальную ставку до середины 2013 года и отказывается от дополнительных шагов стимулирования
Зампред ЦБ еще на 3 млрд долларов поднял прогноз оттока капитала из России
"Норникель" выкупит у миноритариев семь процентов своих акций
|