Житель Нижнего Новгорода украл из городского салона развивающей игрушки "Волшебную азбуку". Инцидент произошел во вторник, 1 ноября, сообщает официальный сайт управления вневедомственной охраны при ГУВД Нижегородской области.
По данным правоохранительных органов, 24-летний мужчина пришел в салон, расположенный на улице Родионова, чтобы обменять оказавшуюся некачественной игрушку. Продавец объяснила клиенту, что в настоящее время аналогичного товара в наличии нет, и игрушку смогут обменять только после нового завоза.
Как следует из сообщения вневедомственной охраны, такой ответ посетителя магазина игрушек не устроил, и он решил получить товар немедленно и бесплатно. При этом он не стал ничего выбирать, схватил первую попавшуюся вещь, которой и оказалась "Волшебная азбука", и бросился к выходу, а за ним побежала продавец. По пути мужчина разбил вазы в соседнем салоне цветов.
На улице злоумышленника с "Азбукой" схватили случайные прохожие, которые услышали крик выбежавшей следом за ним представительница детского магазина. На место были вызваны представители правоохранительных органов, в их руки и был передан молодой человек.
Как он объяснил свой поступок, не сообщается. Он был доставлен в отделение полиции. По факту кражи "Волшебной азбуки" возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ограничения на полеты в ЕС ввели для шести российских авиакомпаний
Российские международные резервы достигли максимума 5 недель
В ОАЭ задержан экс-менеджер "ИжАвто", обвиняемый в банкротстве компании
Сервис ежедневных скидок Groupon оценил себя перед IPO в 12 млрд долларов
Сенаторы предложили почте США заработать на доставке алкоголя
ВЭБ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями
Доллар прибавил 16 копеек, евро подорожал на 7
"Ведомости": после выборов граждан могут обложить дополнительным налогом
СМИ нашли причину нехватки авиакеросина в аэропортах Москвы: Минэнерго так борется с дефицитом дизтоплива
Списание греческих долгов может обернуться серией банковских банкротств по всему миру
Греция не получит очередной транш кредита до проведения референдума
Глава ФМС предлагает выплачивать гастарбайтерам пенсию
АФК "Система" предупредила инвесторов о самозванце
Греция согласилась с требованиями ЕС ускорить проведение референдума
Москва и Тбилиси договорились по проекту соглашения на пути России в ВТО
ФРС готова держать минимальную ставку до середины 2013 года и отказывается от дополнительных шагов стимулирования
|