В Москве 4 ноября задержан один из организаторов "Русского марша" Константин Крылов. Об этом сообщает "Агентство политических новостей", главным редактором которого является Крылов.
Крылова задержали возле его дома. По данным агентства, четыре человека в штатском предъявили ему бумагу без подписи, посадили в автомобиль Ford Focus и повезли в прокуратуру.
4 ноября в России отмечается День национального единства. В этот день в нескольких городах проводится "Русский марш". В Москве место проведения мероприятия - район Люблино. Изначально сообщалось, что в московском марше примут участие до 10 тысяч представителей националистических группировок, городские власти ограничило число участников тремя тысячами человек.
Как сообщают в блогах очевидцы, в настоящее время Люблино оцеплено сотрудниками полиции, ОМОНа и внутренних войск.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Adobe откажется от мобильного Flash Player
Вымирание плейстоценовой мегафауны оказалось лотереей
Самый мощный в мире суперкомпьютер преодолел барьер в 10 петафлопс
Поклонникам ломографии предложили снимать кино на фотопленку
Hewlett-Packard показала планшет Slate 2
В приложении Android Market нашли упоминание о PayPal
Старт "Протона" перенесли из-за поломки наземного оборудования
Apple признала неполадки с батареей в iOS 5
Роскосмос отложил пуск ракеты-носителя "Протон-М"
Гамма-вспышка подсветила астрономам пару галактик
Геологи загнали марсианскую жизнь под землю
Ученые нашли останки белки из "Ледникового периода"
Китайский корабль "Шэнчжоу-8" успешно пристыковался к модулю
В мобильные браузеры Opera встроили измеритель трафика
Союзу потребителей не удалось засудить "Мегафон" за утечку SMS
Билл Гейтс оказался "убийцей" планшета Courier
|