На востоке Москвы в ночь на воскресенье, 6 ноября, сгорели два автомобиля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.
ВАЗ-2109 и автомобиль Toyota, модель которого не уточняется, сгорели около дома номер 91 на Щелковском шоссе. Оба пожара начались с колес, рассказали представители правоохранительных органов, куда, предположительно, злоумышленники положили горящие факелы.
Прибывшим пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание, сообщили собеседники агентства, однако у ВАЗ-2109 обгорела задняя часть салона, а у Toyota - моторный отсек. На месте работает оперативная группа, которой предстоит установить обстоятельства происшествия.
По данным правоохранительных органов, за первое полугодие 2011 года в Москве сгорело 119 автомобилей. В первую неделю октября в разных районах города были сожжены 17 автомобилей.
Ответственность за некоторые поджоги берут на себя анархисты. В других случаях машины поджигают из-за споров о месте на стоянке. Иногда причиной возгораний автомобилей становится неисправность электропроводки транспортного средства.
В субботу, 5 ноября, правоохранительные органы объявили о задержании пяти человек, причастных к поджогам автомобилей. Четверо юношей и девушка - студенты Полиграфического колледжа - признались в поджоге 11 машин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грядущая отставка Берлускони еще сильнее дестабилизировала ситуацию в Европе
Итоги саммита "Большой двадцатки": ресурсы МВФ увеличены, а Россия примет встречу в 2013 году
Медведев и Путин объявили, что "Группа ГАЗ" получит кредит на 38 млрд рублей
Россия может вступить в ВТО уже в будущий четверг
Греция официально заверила мир: референдума, взбудоражившего Европу, не будет
Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии: документ подготовили за ночь
Японские пивовары завершили рекордную сделку в Бразилии
Lufthansa согласилась продать BMI хозяину Хитроу
Британские горнодобытчики получат контроль в De Beers за 5 миллиардов долларов
Европа хочет оставить Грецию в зоне евро и при этом не вмешиваться в ее внутренние дела
Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии
Российские биржевые индексы подросли в четверг, по итогам короткой рабочей недели упали
Европейский ЦБ снизил процентную ставку до 1,25% годовых
Бывший топ-менеджер UBS нашел работу в "Металлоинвесте"
30 крупных американских компаний не платили налогов три года
ФАС пытается доказать в суде, что ЦУМу нельзя использовать слово "sale" при распродажах
|