На севере Афганистана террорист-смертник взорвался в толпе верующих, отмечавших Курбан-байрам. Об этом сообщает Associated Press.
Инцидент произошел в городе Старый Баглан. В результате взрыва погибли по меньшей мере 6 человек, включая двух офицеров полиции. Не менее 20 получили ранения. При этом по данным РИА Новости, погибли как минимум 10 человек.
Как уточняет BBC News, теракт был совершен в момент, когда верующие выходили из мечети после праздничной молитвы. Смертник пришел к месту преступления пешком. Сообщается также, что полиции удалось задержать еще одного террориста до того, как тот привел в действие вторую бомбу.
Официально никто пока не взял на себя ответственность за этот взрыв, однако полиция заявляет, что результаты предварительного следствия указывают на движение "Талибан", регулярно проводящего подобные акции.
До 2010 года провинция Баглан считалась одной из наиболее мирных в Афганистане, однако затем, как отмечают местные власти, число актов насилия значительно возросло.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Три спутника "Глонасс-М" вышли на орбиту
"Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС стартовал с Байконура
Производитель процессоров AMD уволит еще 1400 сотрудников
В Москве закончился первый "полет" на Марс
Производитель читалок Nook выпустит бюджетный планшет
Вымирание плейстоценовой мегафауны оказалось лотереей
Самый мощный в мире суперкомпьютер преодолел барьер в 10 петафлопс
Поклонникам ломографии предложили снимать кино на фотопленку
Hewlett-Packard показала планшет Slate 2
В приложении Android Market нашли упоминание о PayPal
Старт "Протона" перенесли из-за поломки наземного оборудования
Apple признала неполадки с батареей в iOS 5
Роскосмос отложил пуск ракеты-носителя "Протон-М"
Гамма-вспышка подсветила астрономам пару галактик
Геологи загнали марсианскую жизнь под землю
|