Матч между минским "Динамо" и "Витязем" из подмосковного Чехова завершился массовой дракой хоккеистов, сообщает "Интерфакс".
Встреча в рамках чемпионата КХЛ состоялась на стадионе "Арена-Минск" в столице Белоруссии в воскресенье, 6 ноября. Уже после завершения матча, в котором "Динамо" выиграл у "Витязя" со счетом 3:2, на льду началась потасовка между хоккеистами. Болельщики, отреагировав на это, начали бросать с трибун посторонние предметы, и один из них попал в тренера "Витязя" Андрея Назарова, вследствие чего тот отказался идти на пресс-конференцию после матча.
Как пишет "Чемпионат.com", Назаров сам провоцировал зрителей. Он схватил клюшку и попытался через стекло ударить болельщиков "Динамо". Соответствующее видео опубликовано на сайте издания. Тренер "Витязя" и пять игроков его команды получили матч-штрафы за драку на льду и конфликт с болельщиками.
В свою очередь белорусский портал "TUT.BY" отмечает, что потасовка на льду была спровоцирована хоккеистами тогда уже проигрывавшего "Витязя", вышедшими на лед в последние минуты матча. После этого болельщики пытались затеять драку с Назаровым, начав бросать в него бутылки, на что он и ответил ударами клюшкой по стеклу.
"Я могу извиниться за главного тренера, думаю, он просто не совладал с эмоциями. Судейство не обсуждаю. Но и болельщики некрасиво повели себя в отношении и тренера, и команды", - заявил на послематчевой пресс-конференции ассистент Назарова. Его слова приводятся на сайте минского "Динамо".
Главный тренер "Динамо" чех Марек Сикора отказался комментировать действия минских хоккеистов в драке, а также поведение болельщиков, сославшись на недостаточно хорошее знание русского языка.
Как сообщает "Чемпионат.com", 7 ноября в офисе КХЛ пройдет заседание спортивно-дисциплинарного комитета, на котором в том числе будут проанализированы обстоятельства конфликта Назарова с болельщиками на "Минск-Арене", а также будет дана оценка поведению хоккеистов, тренеров, болельщиков и действиям служб безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Базовая инфляция в Белоруссии перевалила за 100%
Пострадавшие от забастовки пассажиры Qantas будут летать бесплатно
Скончался наследник медиаимперии Hearst
Итоги саммита "Большой двадцатки": ресурсы МВФ увеличены, а Россия примет встречу в 2013 году
Медведев и Путин объявили, что "Группа ГАЗ" получит кредит на 38 млрд рублей
Россия может вступить в ВТО уже в будущий четверг
Греция официально заверила мир: референдума, взбудоражившего Европу, не будет
Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии: документ подготовили за ночь
Японские пивовары завершили рекордную сделку в Бразилии
Lufthansa согласилась продать BMI хозяину Хитроу
Британские горнодобытчики получат контроль в De Beers за 5 миллиардов долларов
Европа хочет оставить Грецию в зоне евро и при этом не вмешиваться в ее внутренние дела
Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии
Российские биржевые индексы подросли в четверг, по итогам короткой рабочей недели упали
Европейский ЦБ снизил процентную ставку до 1,25% годовых
Бывший топ-менеджер UBS нашел работу в "Металлоинвесте"
|