Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин сохранит свой пост несмотря на то, что его команда не смогла попасть в первую тройку по итогам 30 туров чемпионата России. Об этом пишет издание "Советский спорт". Ранее Карпин говорил, что он уйдет в отставку, если "Спартак" не окажется в первой тройке.
По информации издания, акционеры "Спартака" за несколько туров до окончания первого этапа чемпионата России решили, что Карпин продолжит работу. К такому решению их подтолкнула хорошая игра команды и результат во втором круге - "Спартак" наряду с "Зенитом" лидирует в премьер-лиге по числу очков, набранных во второй половине первого этапа.
Как сообщает официальный сайт премьер-лиги, всего в 30 турах первенства страны "Спартак" набрал 53 очка. Команда Карпина занимает четвертое место в турнирной таблице и отстает от московского "Динамо", идущего на третьей позиции, на два очка. Лидер - "Зенит" - опережает спартаковцев на восемь очков. На втором этапе турнира "Спартак" в числе восьми первых команд продолжит борьбу за медали и места в еврокубках.
Карпин, который также занимает в "Спартаке" пост генерального директора, объявил об уходе в отставку с должности главного тренера в апреле 2011 года. Однако против увольнения Карпина выступили футболисты, а замену наставнику команды в краткие сроки найти не удалось. В результате Карпин продолжил работу, но в течение нескольких месяцев после своей несостоявшейся отставки говорил, что "Спартак" по-прежнему ищет нового тренера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ESA опубликовало фото развалившегося марсианского вулкана
Конструкторы "Электро-Л" признали наличие неполадок на спутнике
Постоянную тонкой структуры заподозрили в непостоянстве
"Хаббл" помог впервые увидеть аккреционный диск квазара
Три спутника "Глонасс-М" вышли на орбиту
"Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС стартовал с Байконура
Производитель процессоров AMD уволит еще 1400 сотрудников
В Москве закончился первый "полет" на Марс
Производитель читалок Nook выпустит бюджетный планшет
Вымирание плейстоценовой мегафауны оказалось лотереей
Самый мощный в мире суперкомпьютер преодолел барьер в 10 петафлопс
Поклонникам ломографии предложили снимать кино на фотопленку
Hewlett-Packard показала планшет Slate 2
В приложении Android Market нашли упоминание о PayPal
Старт "Протона" перенесли из-за поломки наземного оборудования
Apple признала неполадки с батареей в iOS 5
|