Главный тренер клуба КХЛ "Витязь" Андрей Назаров, дисквалифицированный за конфликт с фанатами минского "Динамо", назначил белорусским болельщикам встречу. Назаров намерен "за рюмкой чая" объяснить болельщикам, где был виноват он сам, а где "эмоции захлестнули уже зрителей", пишет издание "Спорт-Экспресс".
Матч между минским "Динамо" и "Витязем" состоялся 6 ноября и завершился со счетом 3:2 в пользу белорусской команды. В концовке встречи на льду возникла драка, а болельщики стали кидать на площадку посторонние предметы и оскорблять игроков и тренеров "Витязя".
В ходе конфликта один из зрителей ударил Назарова древком флага по голове. Тренер "Витязя" взял клюшку и начал размахивать ей, пытаясь достать болельщиков, расположенных за заградительным стеклом. От действий наставника никто не пострадал.
7 ноября КХЛ дисквалифицировала Назарова на два матча и оштрафовала его на 130 тысяч рублей. Кроме того, дисквалификации получили игроки "Витязя" Кип Бреннан (четыре матча), Ник Тарнаски (два матча) и Артемий Панарин (один матч).
В интервью "Спорт-Экспрессу" Назаров заявил, что он был готов согласиться с любым решением КХЛ. "Но во всей этой истории меня огорчило то, что кто-то захотел найти в ней политику и чуть ли не рассорить братские народы", - добавил тренер.
По словам Назарова, во время паузы в чемпионате КХЛ он и Игорь Никитин в качестве тренеров второй сборной России приедут в Гомель на этап Евровызова. Именно в этом городе наставник "Витязя" хочет встретиться и поговорить с белорусскими болельщиками. "Спорт должен нас объединять. Уверен, такая встреча всем пойдет на пользу", - сказал Назаров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Германия удалось сократить госдолг вопреки кризису
СМИ обнаружили двух однофамильцев из России и Украины - кандидатов в "отцы" иранской ядерной бомбы
Суд объяснил запрет на перетяжки в Москве
Немецкая PETA обиделась на Battlefield 3 за убийство крысы
Германия выберет беспилотник для армии в 2012 году
"Дочка" ВТБ продаст бизнес-центр в Москве
Техосмотр автомобилей подешевеет вдвое
В польский парламент вошли транссексуал и гей
К Земле мчится гигантский черный астероид, он будет ближе к ней, чем Луна (ВИДЕО)
Батурина продала цементный завод за 17 миллиардов рублей
Минобороны купит 65 самолетов Як-130 до конца ноября
В Москве выберут самую оригинальную елку
Четвертая женщина обвинила кандидата в президенты США Германа Кейна в сексуальных домогательствах
США и Боливия договорились о восстановлении дипломатических отношений
Беспорядки в Папуа - Новой Гвинее оставили без крова тысячи людей
В Южную Корею уплыли 23 гражданина КНДР: один на резиновом плоту, остальные в деревянной лодке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|