Польский вратарь "Манчестер Юнайтед" Томаш Кущак назвал себя рабом английского клуба. По словам Кущака, давно не попадающего в состав команды, руководство "Манчестер Юнайтед" не хочет отпускать его, хотя он просил об этом главного тренера сэра Алекса Фергюсона, пишет британское издание The Guardian.
Голкипер рассказал, что он хочет покинуть команду, чтобы пробиться в состав сборной Польши на домашний чемпионат Европы 2012 года. По словам Кущака, около двух недель назад у него возник вариант перейти на правах аренды в "Лидс", но "МЮ" не разрешил осуществить этот трансфер.
Польский вратарь считает, что ситуация выглядит так, как будто "Манчестер Юнайтед" намеренно не хочет отпускать его. При этом Кущак заявил, что он не хочет критиковать Фергюсона, к которому относится с большим уважением. "Надеюсь, в январе он даст мне уйти", - сказал игрок.
Как отмечает The Guardian, в настоящее время Кущак является четвертым вратарем "МЮ" после Давида де Хеа, Андерса Линдегаарда и Бена Амоса. Поляк перешел в "Манчестер" в 2007 году из "Вест Бромвича" и сыграл за "Юнайтед" 61 матч.
На официальном сайте "Манчестер Юнайтед" никакой информации по поводу ситуации с Кущаком нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЕЦБ может остановить "заражение" еврозоны
Французская Auchan заинтересовалась гипермаркетами Real
Доллар подешевел на 7 копеек, евро - на 13
Приставы будут приходить к должникам 24 часа в сутки
В аэропорту Владивостока введен беспрецедентный для России режим "открытого неба"
GM сделает все, чтобы китайцам, покупающим Saab, не достались технологии
Россия увеличит взносы в МВФ в надежде купить политическое влияние
Росавиация ограничила полеты четырех авиакомпаний в Евросоюз
Поставщики пива создадут сеть дешевых пабов
Группа Polymetal запретила себе делать политические пожертвования
"Росатом" стал соперником "Газпрома" в борьбе за компанию Вексельберга
Путину выделят из бюджета 200 млрд рублей на предвыборные подачки
Глава МВФ: России необходимо восстанавливать и наращивать свои резервы
"Вымпелком" выплатит миллиард долларов единственному акционеру
Над аэропортом Владивостока "открыли" небо
Путин предложил партнерам России по ШОС больше взаимодействовать в экономике
| |
|