Россия и Грузия подписали соглашение по присоединению РФ ко Всемирной торговой организации. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные грузинского дипломата. Подписание соглашения состоялось в Женеве: Швейцария была посредником при переговорах между Грузией и Россией. Теперь у РФ не осталось препятствий для вступления в ВТО в ближайшие месяцы.
До последнего времени Грузия оставалась единственным членом ВТО, с которым Россия не могла подписать двустороннего соглашения. По негласным условиям ВТО, страна может присоединиться к торговому клубу, только если ее все остальные члены организации будут не против.
В конце октября 2011 года переговоры с Грузией по ВТО сошли с мертвой точки: при посредничестве Швейцарии Грузия и Россия смогли согласовать финальный текст документа. Тем не менее, стороны заявляли, что им осталось договориться по нескольким формальным вопросам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С Бориса Абрамовича взыскали 42 миллиона евро по иску ВЭБ
Российские букмекерские конторы обложат налогом на игорный бизнес
Владелец Discovery Channel откроет магазины одежды
Дворкович: Россия не даст денег для европейского фонда финансовой стабильности
Доллар обвалился на 40 копеек, евро - на 35
Дневная прибыль "Газпрома" превысила четыре миллиарда рублей
Сенаторы хотят расследовать, как "Северсталь" получила в США кредит на 730 млн долларов
В рейтинге самых дорогих сталелитейных компаний России сменился лидер
Россия и Грузия подпишут соглашение, открывающее путь в ВТО
Отставка Берлускони привела к бурному росту на Уолл-стрит
Роспотребнадзор решил отменить комиссии в платежных терминалах
Nord Stream сократит на треть транзит газа в украинском направлении
Росавиация запретила летать в Европу шести авиакомпаниям
Россиянам предложено вернуться к советской пенсионной системе
"Авианову" решили обанкротить
Бонусы финансистов с Уолл-стрит сократятся на 20-30%
|