Главный тренер сборной России Дик Адвокат пообещал рассмотреть возможность приглашения форварда московского "Спартака" Веллитона в национальную команду, если этот нападающий получит российское гражданство. По словам Адвоката, тренерский штаб примет решение по Веллитону в зависимости от его игры, сообщает сайт издания "Советский спорт".
О том, что Веллитон скоро подаст документы на получение российского паспорта, 9 ноября в интервью интернет-изданию Bobsoccer.Ru заявил спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов. Попов также рассказал, что столичному клубу не раз приходили предложения о продаже Веллитона, но "Спартак" всякий раз отвечал, что игрок не продается.
О возможности выступления за сборную России Веллитон заявил еще в 2009 году. При этом ряд футболистов российской команды к идее приглашения бразильца в сборную отнесся отрицательно. В 2010 году президент "Спартака" Леонид Федун заявил, что вызов Веллитона в российскую команду будет "принят в штыки", так что бразильцу лучше отказаться от идеи выступления за россиян.
Веллитон играет за "Спартак" с 2007 года. Бразилец дважды (в 2009 и 2010 году) становился лучшим бомбардиром российской премьер-лиги. В чемпионате России сезона-2011/12 форвард провел 20 матчей и забил девять мячей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Modern Warfare 3 обошел конкурента в чарте продаж
Реконструкция "Детского мира" подорожала на 2 миллиарда рублей
Наводнение в Таиланде не помешает "Хонде" представить новый CR-V
Берлускони сравнил себя с Муссолини
В России отзовут четыре тысячи "Тойот" и "Лексусов"
Войска НАТО захватили сербскую баррикаду на севере Косово, орудуя слезоточивым газом
Британский суд отправил спортсменку и посланницу Олимпиады в тюрьму на два года
Опубликовано "главное доказательство" в тяжбе Березовского - Абрамовича. СМИ: крайне любопытно, но странно
Таджикистан ответил на "необдуманные" угрозы РФ, уязвив российских дипломатов
Минобороны заключило контракты на разработку атомных подлодок
Британцы запретили рекламу с 17-летней моделью
Nissan представил 12-местный "вэн"
Каспийская флотилия в 2011 году пополнится двумя кораблями
Определены самые дорогие новостройки Петербурга
Минивэн Volkswagen T2 вернулся в Европу
Германия признала незаконным правила избрания в Европарламент
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|