Федеральная антимонопольная служба признала факт дискриминации Фондом социального страхования (ФСС) "Почты России", сообщается в пресс-релизе на сайте ФАС. Антимонопольщики сочли незаконным стимулирование перехода граждан в Сбербанк при получении страховых выплат.
Основанием для возбуждения дела послужило заявление "Почты России", в котором сообщалось, что региональные отделения ФСС рассылали письма об изменении способа получения страховых выплат. После направления этих писем больше половины их адресатов поменяли "Почту России" на Сбербанк.
Всего в 2009-2010 годах региональные отделения фонда отправили получателями страховых выплат 25 тысяч писем о способах их получения в пользу кредитных организаций или конкретно Сбербанка.
Некоторые региональные отделения фонда сообщили, что письма рассылались на основании рекомендации ФСС, в соответствии с которой им необходимо было проводить разъяснительную работу с получателями страховых выплат о переводе их в кредитные учреждения.
Никаких дополнительных санкций к ФСС и его отделениям по факту рассылки писем принято не будет, поскольку они добровольно устранили нарушения.
В то же время ФАС установила, что страховые выплаты могут осуществляться не только через банки и почтовые отделения. Однако существующий временный порядок ФСС других вариантов не предусматривает, что также может являться нарушением законодательства, в связи с чем ФАС решила выделить дело о невнесении соответствующих изменений в порядок в отдельное производство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве подешевела аренда торговых помещений
Volition начала разработку Saint's Row 4
Охранять Лондон от студенческих волнений будут 4000 полицейских
Реконструкция "Детского мира" подорожала на 2 миллиарда рублей
Наводнение в Таиланде не помешает "Хонде" представить новый CR-V
Берлускони сравнил себя с Муссолини
В России отзовут четыре тысячи "Тойот" и "Лексусов"
Войска НАТО захватили сербскую баррикаду на севере Косово, орудуя слезоточивым газом
Британский суд отправил спортсменку и посланницу Олимпиады в тюрьму на два года
Опубликовано "главное доказательство" в тяжбе Березовского - Абрамовича. СМИ: крайне любопытно, но странно
Таджикистан ответил на "необдуманные" угрозы РФ, уязвив российских дипломатов
Минобороны заключило контракты на разработку атомных подлодок
Британцы запретили рекламу с 17-летней моделью
Nissan представил 12-местный "вэн"
Каспийская флотилия в 2011 году пополнится двумя кораблями
Определены самые дорогие новостройки Петербурга
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|