В издательстве "Азбука-Аттикус" в конце ноября выйдет книга сатирических стихов Дмитрия Быкова, которые актер Михаил Ефремов читает в программе "Гражданин поэт". Как сообщает РИА Новости, сборник стихов будет носить то же название.
Выход издания приурочен к книжной ярмарке non-fiction, которая в этом году откроется 30 ноября в ЦДХ. Приблизительная стоимость книги составит тысячу рублей.
По данным агентства, в книжном варианте "Гражданина поэта" будет множество иллюстраций и фотографий Ефремова и Быкова, в частности, с гастролей проекта. Кроме того, вместе с книгой будет продаваться диск со всеми выпусками программы и записью концерта в Театре Эстрады, который продюсер проекта Андрей Васильев назвал "ньюзикл".
В книге впервые будут опубликованы фотографии и материалы с "творческой кухни" проекта и студийные записи, которые никогда не демонстрировались. Один раздел издания - "Гражданин в прозе" - будет посвящен Михаил Ефремову, где среди прочего появится фоторепортаж о буднях артиста; в другой части - "Поэт без гражданина" - будут опубликованы стихи Быкова, которые не попали в проект.
Программа начала выходить на канале "Дождь" в феврале 2011 года, и сначала она называлась "Поэт и гражданин". На "Дожде" показали пять выпусков, а шестой, в котором руководство канала усмотрело обидные для президента России Дмитрия Медведева строки, был снят с эфира. После этого передача переехала на интернет-портал F5 и радио "Эхо-Москвы".
Проект "Гражданин поэт" номинирован на публицистическую премию "ПолитПросвет", которая будет вручаться 12 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Катар может получить долю в НОВАТЭКе
"Внуково" нашло первого крупного международного клиента
Китайцы купят нефтяную компанию в Бразилии за 3,5 миллиарда долларов
"Коммерсант": Спасение еврозоны грозит обернуться радикальной реформой ЕС
Компания Геннадия Тимченко станет крупнейшей в России по нефтесервису
Медведев хочет вернуть планирование и проверять траты бюджетные деньги
Мавроди сделал Дмитрия Медведева одним из руководителей новой МММ-2011
Россия вступит в ВТО после выборов, и на своих условиях
Глава СТС станет гендиректором "Вымпелкома"
Российские налоговики подбирают новый слоган взамен "Заплати налоги и спи спокойно"
Немецкий энергетический гигант объяснил убытки контрактами с "Газпромом"
Немецкий госбанк получит долю в аэрокосмическом концерне EADS
Airbus отказался от проекта A340
Рабочая группа одобрила присоединение РФ ВТО, теперь ей предстоит выполнить ряд обязательств
Японцы купили в Чили медную шахту за пять миллиардов долларов
Италия разместила векселя на 5 млрд евро, их доходность подскочила до максимума с 1997 года
|