Англичанин Колин Скрэгг (Colin Scragg), которому принадлежит алкогольная компания LO Smith AB в Швеции, выиграл спор за торговую марку The Pirate Bay ("Пиратская бухта") по классу алкогольных напитков. Таким образом, как пишет портал Torrent Freak, Скрэгг получил возможность использовать бренд для производства крепкого алкоголя, а также пива.
О том, что Скрэгг хотел использовать бренд The Pirate Bay для производства рома, стало известно еще в 2009 году. Тогда Скрегг заявил, что торговая марка не была ни на кого зарегистрирована, поэтому он мог ее использовать, не боясь санкций со стороны одного из самых известных торрент-хостингов в мире - шведского The Pirate Bay.
В интервью шведской прессе Скрэгг заявлял, что в его планах также открытие ресторана The Pirate Bay в Гетеборге. Он также добавлял, что в продажу "пиратский" ром должен был поступить в августе 2009 года. Именно в 2009 году скандал вокруг торрент-трекера стал широко освещаться в СМИ, из-за чего узнаваемость бренда сильно повысилась.
Тем не менее, регистрация бренда The Pirate Bay была опротестована шотландской компанией, которая стоит за брендом Captain Morgan в Шотландии. Эта компания утверждала, что бренд The Pirate Bay схож с принадлежащим ей брендом Parrot Bay. Под ним также выпускается ром.
Сайт Pirate Bay был открыт в 2003 году и быстро стал одним из главных BitTorrent-порталов в мире. В 2009 году его администраторы были приговорены в Швеции к тюремных срокам за нарушение авторских прав. В 2009 году Pirate Bay объявил, что BitTorrent-трекер будет закрыт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Телескоп "Джеймс Уэбб" спасут за счет частной космонавтики
Голландский психолог-фальсификатор отказался от научного звания
Российскую космическую программу скорректируют из-за аварии "Фобос-Грунта"
Названа дата падения "Фобос-Грунта"
Amazon купила распознавалку речи
ESA опубликовало фото развалившегося марсианского вулкана
Астрофизики объяснили живучесть магнитного поля Луны
В Западной Африке вымерли все черные носороги
Ученые выяснили цвет перьев археоптерикса
Наноалмазы заставят помогать биологам в изучении внутриклеточных процессов
Европа поможет Роскосмосу спасти "Фобос-Грунт"
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Двигатели "Фобос-Грунта" попробуют включить вечером 10 ноября
Наземные службы связались с "Фобос-Грунтом"
Нейронные сети помогут в поисках костей динозавров
Число ядер в платформе Tegra удвоилось
|