Бывший глава Хакасии Алексей Лебедь отказался от участия в выборах в Госдуму, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональный избирком. Политик возглавлял республиканский список КПРФ.
Руководитель хакасского отделения КПРФ Владимир Керженцев заявил РИА Новости, что Лебедь отказался баллотироваться по состоянию здоровья. "Подвело сердце. Алексей Иванович принял решение, что здоровье не позволит продолжать кампанию, угроза слишком серьезная", - рассказал коммунист. Керженцев теперь стал первым номеров в хакасском списке КПРФ.
Как сообщил "Росбалту" второй секретарь регионального отделения партии Николай Бозыков, Алексей Лебедь находится в предынфарктном состоянии. "Его положили в больницу в Абакане, а потом перевели в кардиоцентр в Красноярске", - добавил Бозыков. По его данным, больна и жена Лебедя.
Алексей Лебедь, родной брат погибшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя, в сентябре вышел из "Единой России". Позднее стало известно, что он решил баллотироваться в Госдуму от КПРФ.
Лебедь с 1996 по 2009 год возглавлял Хакасию. Его преемником стал Виктор Зимин. Лебедь, в свою очередь, занял место Зимина в Госдуме (фракция "Единой России").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авиационные активы госкорпорации "Ростехнологии" окончательно отошли "Аэрофлоту"
Суд отказался штрафовать ВР на 13 миллиардов долларов
Lufthansa может перенести часть рейсов в аэропорт "Внуково"
Крупнейшего российского книготорговца признали банкротом
Доллар упал на 32 копейки, евро потерял 14
Банкиров и юристов освободили от тотальной слежки за клиентами
Standard & Poor's "по ошибке" снизило кредитный рейтинг Франции
"Внуково" нашло первого крупного международного клиента
Китайцы купят нефтяную компанию в Бразилии за 3,5 миллиарда долларов
"Коммерсант": Спасение еврозоны грозит обернуться радикальной реформой ЕС
Компания Геннадия Тимченко станет крупнейшей в России по нефтесервису
Медведев хочет вернуть планирование и проверять траты бюджетные деньги
Мавроди сделал Дмитрия Медведева одним из руководителей новой МММ-2011
Россия вступит в ВТО после выборов, и на своих условиях
Глава СТС станет гендиректором "Вымпелкома"
Российские налоговики подбирают новый слоган взамен "Заплати налоги и спи спокойно"
|