Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks купила за 30 миллионов долларов производителя свежевыжатых соков Evolution Fresh. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе кофейной компании.
Starbucks намерена с помощью нового приобретения создать многомиллиардный бизнес по торговле продуктами питания для людей, ведущих здоровый образ жизни. Об этом, как сообщает The Washington Post, заявил глава сети Говард Шульц (Howard Schultz). Компания не сообщает подробности, известно только, что для развития нового бизнеса будет использована "совершенно новая розничная модель".
По информации The Wall Street Journal, сеть планирует включить продукцию Evolution Fresh в ассортимент своих же кафе, предложить ее другим розничным сетям, а также открыть сеть собственных фреш-баров.
Starbucks, как и многие американские предприятия быстрого питания в последнее время, старается делать свою продукцию более полезной для здоровья. Сеть включает в ассортимент менее калорийные продукты, использует 2-процентное молоко, а также сиропы в качестве заменителя сахара.
Компания по производству кофе Starbucks и одноименная сеть кофеен была основана в 1971 году. В настоящее время сеть насчитывает более 17 тысяч кафе в 50 странах. На российский рынок компания вышла в сентябре 2007 года и на сегодняшний день в стране работает 52 кофейни Starbucks.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Infinity Blade II выйдет 1 декабря
Германия представила план вывода войск из Афганистана
Дженсон Баттон стал быстрейшим на тренировке Формулы-1 в Абу-Даби
Фотошпионы засняли интерьер нового Honda CR-V
Договор о вступлении Хорватии в ЕС подпишут 9 декабря
В США сержант, сколотивший банду садистов для убийства афганцев и отрезавший им пальцы на память, получил пожизненный с
Крупнейший туркомплекс Сибири построят в "Долине царей"
Норвегия решила сохранить подводный флот
Ателье Brabus построило самое мощное и быстрое купе в мире
Vogue назвал самых нарядных сестер 2011 года
"АвтоВАЗ" начнет выпуск электромобилей в 2012 году
Новый болид INDYCAR оказался слишком медленным
Британский театр разработал посвященную операм игру для iPhone
Объем предложения офисов в центре Москвы снизился на треть
Таджикистан согласился урегулировать конфликт из-за дела пилотов, а МИД РФ добил его публикацией документов (ФОТОкопии)
Limbo стала платиновой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|