Распределение бюджетных ресурсов необходимо смещать в пользу регионов и муниципалитетов. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета, передает РИА Новости. Он добавил, что необходима прозрачная система финансовых стимулов, которые нужно вводить прежде всего через межбюджетные отношения.
По словам президента, выделяемые из бюджетов всех уровней средства должны привязываться к конкретному результату. "К результату, который можно проконтролировать не по формальным, а по конкретным критериям, и этот критерий должен быть понятен всем заинтересованным силам", - подчеркнул Медведев.
В октябре Медведев поручил Совфеду разработать решение вопроса о перераспределении полномочий между федеральным центром и регионами. Он призвал скорректировать ситуацию, при которой "чем больше средств территория зарабатывает, тем больше ей приходится направлять в федеральный центр".
По его словам, у местных властей должны быть и стимулы, и возможности, чтобы увеличивать собственные доходы. Федеральная же власть должна финансово обеспечивать передачу полномочий в регионы и муниципалитеты.
Впервые Дмитрий Медведев заявил о неприятии текущих взаимоотношений между центром и субъектами федерации в июне на Петербургском экономическом форуме. Он сказал, что "если все начинает хоть как-то работать и двигаться только по сигналу из Кремля - значит, система нежизнеспособна".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тайну гигантских сооружений в пустыне Гоби почти раскрыли, но появились новые ФОТО
Себастьен Леб стал восьмикратным чемпионом мира по ралли
Бывший премьер Ливии попросил признать его политическим беженцем
Собянин отключит подсветку незаконной рекламы
Аэропорт имени Шарля де Голля признан худшим в мире
Эсминец типа "Спрюэнс" проверят альтернативным топливом
США и Россия выступили против удара по Ирану. Но Вашингтон хочет жестких санкций, а Москва - строить там АЭС
Дочь Фрэнка Синатры продала особняк в Беверли-Хиллз
EverQuest II станет условно-бесплатной
Германия представила план вывода войск из Афганистана
Дженсон Баттон стал быстрейшим на тренировке Формулы-1 в Абу-Даби
Фотошпионы засняли интерьер нового Honda CR-V
Договор о вступлении Хорватии в ЕС подпишут 9 декабря
В США сержант, сколотивший банду садистов для убийства афганцев и отрезавший им пальцы на память, получил пожизненный с
Крупнейший туркомплекс Сибири построят в "Долине царей"
Норвегия решила сохранить подводный флот
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|