Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло заявил, что он не планирует приглашать полузащитника Дэвида Бекхэма на чемпионате Европы 2012 года. Капелло подчеркнул, что Бекхэм может сыграть за сборную Великобритании на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, но на Евро-2012 не поедет. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Стоит отметить, что главным тренером олимпийской сборной Великобритании будет Стюарт Пирс, поэтому Капелло не будет определять состав на этот турнир.
36-летний Бекхэм в настоящее время выступает за американский клуб "Лос-Анджелес Гэлакси" и является одним из ведущих его игроков. В 2011 году "Лос-Анджелес" дошел до финала Кубка MLS (Высшая лига футбола), где 20 ноября сыграет с командой "Хьюстон Динамо".
За свою карьеру Бекхэм провел за сборную Англии 115 матчей. В 2010 году он претендовал на участие в чемпионате мира в ЮАР, но пропустил этот турнир из-за травмы. В августе 2010 года Капелло заявил, что он больше не будет вызывать Бекхэма в национальную команду. Сам футболист после этого неоднократно говорил, что не оставляет надежды вернуться в сборную.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
OPERA решилась опубликовать скандальные результаты о сверхсветовых нейтрино
Источник иммунитета земляных шмелей нашли в совместном проживании
Бюджетный планшет Amazon поступил в продажу досрочно
В лектории "Популярной механики расскажут о важнейших открытиях 2011 года
Власти Москвы выпустят приложение для вызова такси
Intel представила "геймерский" процессор на архитектуре Sandy Bridge
Дефектные алмазы помогут в изучении магнитных свойств атомов
Роль Луны в формировании жизни на Земле переоценили
Глава Роскосмоса отсрочил падение "Фобос-Грунта"
Магниторецепция коров поссорила ученых
Apple отзовет плееры iPod nano из-за дефекта батареи
В космосе найдена самая "раскрученная" звезда
На МКС полетел новый экипаж
Станции "Фобос-Грунт" отказали в спасении
Intel наладит выпуск планшетных процессоров
Квазичастицы изменили состояние белого карлика
|