Вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс побил рекорд всех времен по количеству матчей за свою национальную команду. В ночь на 16 ноября Касильяс провел 127-ю игру за сборную, превзойдя достижение вратаря Андони Субисарреты (126 матчей), игравшего за испанскую команду в 1985-1998 годах, пишет газета Marca.
В ночь на 16 ноября сборная Испании провела выездную товарищескую игру с Коста-Рикой, которая завершилась вничью 2:2. После первого тайма испанцы проигрывали со счетом 0:2, но в концовке встречи ушли от поражения благодаря голам Давида Сильвы и Давида Вильи.
Касильяс дебютировал в сборной Испании 3 июня 2000 года в возрасте 19 лет и 14 дней. Он выступал на чемпионатах Европы 2000, 2004 и 2008 годов, на чемпионатах мира 2002, 2006 и 2010 годов. Голкипер является победителем Евро-2008 и ЧМ-2010.
Кроме Касильяса и Субисаретты больше ста матчей за сборную Испании сыграли Хави (107 игр) и Рауль (102). Карлес Пуйоль провел 98 матчей, Хаби Алонсо - 92, Фернандо Торрес - 90.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ливии арестован бывший начальник разведки Каддафи
Малайзия задумалась о покупке учебных самолетов Як-130
В Афганистане задержан российский cамолет Ан-72
Самолет "Аэрофлота", летевший в Москву из Лондона, вернулся в аэропорт из-за неполадок с двигателем
Верховный суд разрешил "оккупантам" Уолл-стрит вернуться в парк Зукотти
Мугабе посетил выпускной дочери в Гонконге
Полиция открыла огонь по вооруженному мужчине в здании университета в Беркли
Бывшего президента Гватемалы экстрадируют в США
Президент Казахстана распустил нижнюю палату парламента и назначил внеочередные выборы
Голосование по кандидатуре Макфола на должность посла США в России отложено из-за возражений сенаторов
Обломок бронзовой пряжки, предположительно отлитой в Сибири 1,5 тыс. лет назад, найден на Аляске
"Революционные вооруженные силы Колумбии" выбрали нового лидера
Приемного сына гитариста группы Pink Floyd выпустили из тюрьмы
Саркози, назвавший Нетаньяху "лжецом", попытался сгладить впечатление: "можете рассчитывать на дружбу"
Аргентинские фермеры обосновались в собственной социальной сети: ставят "лайки" коровам и тракторам
Ассанж попросил передать его дело в Верховный суд Великобритании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|