Мосгорсуд отказал в удовлетворении надзорных жалоб на приговоры Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Решения об отклонении жалоб опубликованы на сайте суда.
Решения по надзорным жалобам были приняты 14 ноября. Документы на сайте Мосгорсуда, по данным пресс-центра Ходорковского и Лебедева, появились вечером 15 ноября.
В сообщении пресс-центра отмечается: "Впереди следующая надзорная инстанция - Ольга Егорова" (председатель Мосгорсуда). Адвокаты Ходорковского и Лебедева заявляют, что судья Ишмуратова Л.Ю., отклонившая надзорные жалобы, якобы не значится в списках на сайте Мосгорсуда. Однако на момент написания этой новости (13:30 16 ноября) имя Ишмуратовой Любови Юрьевны можно увидеть на сайте в разделе "надзорная группа". Правда, гиперссылка, связанная с именем судьи, почему-то ведет на трехстраничный указ о назначении ряда других судей. Ишмуратова в этом указе не упоминается.
В декабре 2010 года Хамовнический суд приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии за хищение нефти и отмывание денег, полученных от ее продажи. В мае 2011 года Мосгорсуд сократил срок наказания на год (время нахождения под стражей исчисляется с момента задержания, то есть с 2003 года). Надзорная жалоба на приговор поступила в Мосгорсуд в июне 2011 года. Ходорковский и Лебедев тем временем были этапированы в колонии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 15
ФАС обяжет РЖД отдавать приоритет социальным электричкам
Саакашвили ищет сети, чтобы "ловить сбегающий из России капитал"
Доллар прибавил 18 копеек, евро упал на 22
ТНК-ВР не удалось договориться о покупке половины нефтегазовой "Итеры"
Авиационные активы госкорпорации "Ростехнологии" окончательно отошли "Аэрофлоту"
Прохоров опровергает продажу "Ё-авто": "это ложь"
"Европой плюс" и "Ретро FM" заинтересовались Лисин и ВТБ
Cуд разрешил "Домодедово" не досматривать пассажиров
"Мегафон" снизит комиссию для платежных агентов
На российском финансовом рынке возник полугодовой дефицит ликвидности
Катар может получить долю в НОВАТЭКе
E.ON требует у правительства Германии компенсацию за отказ от АЭС
Европа ждет от Греции гарантий соблюдения соглашения о кредите
"Ростехнологии" отдали региональные авиакомпании "Аэрофлоту"
Лукашенко приказал инфляции остановиться: он больше не потерпит роста цен
|