Руководители Театра на Таганке Валерий Золотухин и театра "Содружество актеров Таганки" Николай Губенко встретились и пожали друг другу руки. Об этом сообщается на сайте второго театра.
Беседа Губенко и Золотухина состоялась 15 ноября. Отметив встречу рюмкой водки, стороны в том числе обсудили вопросы эксплуатации театральных помещений и договорились о беспрепятственном доступе к инженерно-техническим коммуникациям.
Как поясняет РИА Новости, ранее в помещениях "Содружества актеров Таганки" постоянно возникали перебои с теплоснабжением. Чтобы решить этот вопрос, власти Москвы планировали построить в 2012 году отдельный теплопункт для актеров "Содружества", но теперь необходимость в этом отпала. Таким образом, Золотухин и Губенко сэкономили московскому бюджету почти 102 миллиона рублей, отмечается в сообщении "Содружества".
Театр на Таганке был создан режиссером Юрием Любимовым в 1964 году, напоминает РИА Новости. В 1993 году в результате одного из конфликтов Любимова с актерами театр разделился на две труппы, и появилось "Содружество актеров Таганки" под руководством Губенко. В июле этого года в результате очередного конфликта с актерами Любимов покинул Театр на Таганке, и пост руководителя занял Золотухин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Советник правительства по экономике признался, что русским не нравится социальная справедливость
Нигерия оштрафовала британские авиакомпании за слишком дорогие билеты
Правительство сможет по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат
Российские компании впервые вошли в международный рейтинг лидеров прибыли и продаж
Янукович сообщил, что Украина еще не договорилась с Россией о цене на газ
"Балтике" не удалось зарегистрировать права на Zatecky Gus
"Газпром" получит четыре месторождения в Якутии вне конкурса
Белый дом объявил о крупнейшей сделке в истории Boeing
Мировая пресса активно обсуждает грядущий кризис: юань потеснит доллар
Миллиардер Брэнсон купил у властей Великобритании национализированный банк
Немецкие промышленники объединятся для борьбы за источники сырья
Банк России предрекает стране затяжной кризис
ВБ: Планы увеличить европейский стабфонд сошли на нет
Американские миллионеры требуют повысить им налоги
Forbes вывел список 40 богатейших людей Африки
ВТБ и "Сбербанк" борются за право финансирования автомобильной группы компаний Олега Дерипаски
|