Новая биржа, образованная в результате слияния площадок ММВБ и РТС, получит временное название "ММВБ-РТС". Об этом говорится в официальном сообщении ММВБ по итогам заседания совета директоров биржи.
Совет директоров ЗАО "ММВБ" также рассмотрел проект новой редакции устава ММВБ. В нем предусмотрена смена формы собственности с закрытого на открытое акционерное общество, что является необходимым шагом на пути выхода объединенной биржи на IPO.
РТС и ММВБ договорились об объединении в начале 2011 года, а в конце июня подписали соответствующий договор. В начале сентября сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба.
Ранее сообщалось, что по предварительным оценкам, капитализация объединенной биржи может составить 5-7 миллиардов долларов. Ожидается, что за счет слияния РТС и ММВБ могут избавиться от дублирующих функций, а также способствовать превращению Москвы в региональный финансовый центр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар прибавил 15 копеек, евро вырос на 11
Виктор Батурин потребовал у "Интеко" 340 млн рублей долга по зарплате
Компанию Ferrero засудили из-за этикетки Nutella
Доллар вырос на 18 копеек, евро прибавил 22
Ставки по вкладам упрутся в потолок, установленный Центробанком
ЕЦБ ищет способ обойти закон, чтобы заняться выкупом гособлигаций стран-участниц
Почти треть российского зерна признана некачественной
Жизненно важные лекарства не подорожают, но исчезнут из аптек
Проект универсальной электронной карты сорван
"Ростелеком" заинтересовался покупкой доли в "Связном"
"Внуково" обзаведется дополнительным заправочным комплексом
Правительство готовит новые налоги, чтобы увеличивать пенсии, не повышая пенсионный возраст
Госдума ввела уголовное наказание за фирмы-"однодневки"
Нигерия оштрафовала британские авиакомпании за слишком дорогие билеты
Правительство сможет по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат
Российские компании впервые вошли в международный рейтинг лидеров прибыли и продаж
| |
|