Спасатели МЧС России эвакуировали на вертолете семерых членов экипажа морского буксира "Садко", севшего на мель в устье реки Тигиль на севере Камчатки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра специальных программ Камчатского края Сергея Хабарова. Кроме того, спасатели эвакуировали двух членов баржи, которую буксировал "Садко".
Морской буксир "Садко" сел на мель в устье реки Тигиль в Корякии вечером в четверг, 17 ноября. "Садко" буксировал несамоходную баржу по маршруту Петропавловск-Камчатский - поселок Палана. На удалении около 70 километров от поселка суда попали в шторм, трос оборвался и намотался на винт буксира. В результате этого судно потеряло ход, после чего буксир прибило течением к берегу.
В район происшествия был направлен вертолет Ми-8 со спасателями и медиками на борту, однако в пятницу, 18 ноября, непогода не позволила им добраться до баржи, отмечает РИА Новости.
Сейчас все девять человек с буксира и баржи доставлены в райцентр Тигиль. Пострадавшим оказана медицинская помощь.
По словам спасателей, буксир, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, не получал разрешения на выход в море. Более того, в течение года "Садко" не проходил техническое освидетельствование, добавил собеседник "Интерфакса".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин хочет запретить досрочно снимать деньги со вкладов
"Ростелеком" открестился от покупки блокпакета в "Связном"
В скандале вокруг корпорации Olympus может быть замешана якудза
Саакашвили подписал документы, открывающие России путь в ВТО
Медведев создает евразийскую зону в пику европейской
Россия рублем снова завоевывает Восточную Европу
Госдума рассмотрела проект бюджета во втором чтении
S&P допустило вторую ошибку за неделю - на этот раз в рейтинге Бразилии
Производителя фотокамер Olympus заподозрили в связях с якудза
Виктор Батурин потребовал у "Интеко" 340 млн рублей долга по зарплате
Компанию Ferrero засудили из-за этикетки Nutella
Доллар вырос на 18 копеек, евро прибавил 22
Ставки по вкладам упрутся в потолок, установленный Центробанком
ЕЦБ ищет способ обойти закон, чтобы заняться выкупом гособлигаций стран-участниц
Почти треть российского зерна признана некачественной
Жизненно важные лекарства не подорожают, но исчезнут из аптек
|