На севере Москвы в ночь на субботу, 19 ноября, неизвестные подожгли три иномарки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Минувшей ночью около 03:00 в полицию позвонили очевидцы и сообщили о том, что на улице Верхняя Масловка у дома 2 одновременно загорелись два автомобиля", - сказал собеседник агентства.
Полицейские, прибыв на на место происшествия, обнаружили, что загорелись две иномарки - Honda CR-V и Nissan Pathfinder.
Неизвестные плеснули горючей жидкостью на лобовые стекла автомобилей, после чего подожгли их. Жильцы ближайших домов потушили пожар до приезда сотрудников МЧС.
"Одновременно с этим сотрудники полиции были вызваны и в один из соседних дворов, где также вспыхнула иномарка, модель которой уточняется", - сказал собеседник агентства.
Поджоги автомобилей в Москве участились в последнее время: в ночь на 11 ноября в городе сгорели сразу пять иномарок.
По сведениям правоохранительных органов, за первое полугодие 2011 года в Москве сгорело более сотни автомобилей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Nokia Siemens сократит 17 тысяч рабочих мест
Палеонтологи уточнили детали крупнейшего вымирания в истории планеты
OPERA решилась опубликовать скандальные результаты о сверхсветовых нейтрино
У активных галактик нашли тяжелое гало
Наркополиция задумалась о выпуске приложения для iPhone
Nokia выпустит телефоны с чипом ГЛОНАСС
Ученые сплели губку из металлических трубок
Звездные пары оказались причиной появления светил-беглецов
СМИ узнали сроки выхода iPhone 4S в России
Первый полет к китайской орбитальной станции успешно завершился
Крупные сотовые операторы договорились о выпуске SIM-карт с чипами NFC
Биологи нашли в лапах лягушки катапульты
Геологи объяснили возникновение гор Гамбурцева
Samsung обошла судебный запрет на продажу своего планшета в Германии
Контроль за звездообразованием возложили на магнитное поле галактик
Канадских лесорубов сделали врагами глобального потепления
|