Херман Кейн, возможный кандидата на пост президента США, пытаясь исправить оплошность, допущенную им в одном из последних интервью, неожиданно предположил, что членами правительства в Ливии стали представители движения "Талибан" и группировки "Аль-Каеда". Об этом сообщает Agence France-Presse.
В начале недели Кейн, отвечая на вопрос журналистов о том, как он может прокомментировать действия администрации Барака Обамы в Ливии, неожиданно замялся, после чего с трудом выдавил, что ответ на этот вопрос "крутится у него в голове".
Позднее, когда Кейн попытался объяснить журналистам, что именно "крутится у него в голове", возможный кандидат в президенты США заявил, что неважно чувствовал себя во время интервью, поэтому не понял вопроса и не смог на него ответить. Кейн добавил, что вопрос, который задал ему репортер, был слишком размытым.
"Согласен ли я с тем, что США должны вступать на стороне оппозиции? Согласен ли я с тем, что Муаммар Каддафи должен уйти? Согласен ли я с тем, что есть страна, где в правительство войдут представители "Талибана" и "Аль-Каеды"?, - неудачно попытался объяснить свои сомнения политик, который до недавнего времени считался фаворитом в президентской гонке среди республиканцев.
Представители предвыборного штаба Кейна, дважды за неделю продемонстрировавшего некомпетентность в вопросах международной политики, пока не прокомментировали ситуацию.
Рейтинг Хермана Кейна довольно существенно упал после того, как четыре женщины обвинили его в сексуальных домогательствах, якобы имевших место в 1990-х годах. Кейн все обвинения отрицает.
В начале 2011 года в Ливии начались беспорядки с требованием отставки Каддафи, быстро переросшие в гражданскую войну. Национальный переходный совет (НПС), свергнувшей режим Каддафи, сформировал временно правительство в стране.
В соответствии с дальнейшим планом преобразования ливийского государства, к середине 2012 года должен быть избран национальный совет, который займется написанием новой конституции страны, после чего пройдут всеобщие парламентские выборы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии закрыли дело бывшего министра обороны
Ливию восстановили в Совете по правам человека
Дерипаска поддержал Абрамовича в споре с Березовским
Совет управляющих МАГАТЭ призвал Иран активизировать диалог и скорее решить все вопросы
Американские супруги получили реальные сроки за непреднамеренное убийство Вани Скоробогатова
СМИ утверждают, что Кейт Миддлтон беременна, во дворце оборудуют детские
Парламент Италии выразил доверие новому правительству Монти
Lincoln спрятал тизер нового седана в видеоролике Лос-Анджелеского моторшоу
Новый прогноз ученых: Нью-Йорку грозит затопление не через 100, а уже через 10 лет
Новые Subaru WRX и WRX STI получат двухлитровый мотор
Итальянские парламентарии поддержали новое правительство
Ежедневная аудитория League of Legends достигла четырех миллионов человек
В деле о банде неонацистов появились два новых фигуранта
В центре Москвы снизились цены на торговые объекты
США помогают Грузии защищать морские границы
Миролюбивые рекламные поцелуи от Benetton вызвали обратный эффект - ненависть и раздражение
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|