Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин опроверг планы по строительству в российской столице гигантского колеса обозрения, сообщает "Интерфакс". "Никто не согласовывал такого строительства ни в парке Горького, ни на проспекте Вернадского, ни на юго-западе города", - заявил Кузьмин.
По словам главного архитектора, идея строительства такого колеса обозрения не нова. "Обсуждается это колесо не первый раз и каждый раз новыми людьми. Но я не очень верю в подарки городу", - цитирует агентство слова Кузьмина.
Информация о том, что в Москве планируется построить огромное колесо обозрения, появилась в газете "Коммерсантъ" в начале ноября. В статье "Мэрия расширяет кругозор" со ссылкой на чиновника московской мэрии говорилось, что власти решают, где можно разместить это колесо.
По данным газеты, компания "Группа 12" уже представила проект аттракциона. Согласно ему, высота колеса будет составлять 220 метров, что должно сделать его самым высоким в мире. Для сравнения, высота самого большого "чертова колеса" в мире, установленного в Сингапуре, составляет 165 метров.
Сейчас в Москве действует несколько колес обозрения. Самым известных из них является колесо "Москва-850" на ВВЦ высотой около 75 метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Польше попал в аварию автобус с россиянами, пострадали восемь человек
В Норвегии перевернулся автобус с россиянами, есть жертвы
В атаке на водопровод в Иллинойсе заподозрили российских хакеров
Очередной эксперимент физиков опровергает теорию Эйнштейна: в мире есть кое-что быстрее света
Ливию восстановили в Совете по правам человека
Дерипаска поддержал Абрамовича в споре с Березовским
Совет управляющих МАГАТЭ призвал Иран активизировать диалог и скорее решить все вопросы
Американские супруги получили реальные сроки за непреднамеренное убийство Вани Скоробогатова
СМИ утверждают, что Кейт Миддлтон беременна, во дворце оборудуют детские
Парламент Италии выразил доверие новому правительству Монти
Lincoln спрятал тизер нового седана в видеоролике Лос-Анджелеского моторшоу
Новый прогноз ученых: Нью-Йорку грозит затопление не через 100, а уже через 10 лет
Новые Subaru WRX и WRX STI получат двухлитровый мотор
Итальянские парламентарии поддержали новое правительство
Ежедневная аудитория League of Legends достигла четырех миллионов человек
В деле о банде неонацистов появились два новых фигуранта
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|