Директор "Почты России" Александр Киселев обвинил активистов КПРФ в "охоте на почтальонов". Как написал руководитель предприятия в открытом обращении к Геннадию Зюганову, коммунисты стремятся "любыми неблаговидными способами" использовать "Почту России" в своей предвыборной кампании.
В письме Киселев приводит два примера "охоты на почтальонов". Оба они касаются Самары. Первый случай произошел 13 ноября. Тогда двое депутатов Госдумы в сопровождении полицейских остановили автомобиль предприятия и досмотрели его. Коммунисты искали газеты "День выборов", которая, с их точки зрения, распространяется незаконно, поскольку для ее выпуска используются поддельные выходные данные. Газеты в автомобиле не обнаружилось.
Спустя три дня, 16 ноября, активисты КПРФ сумели получить в одном из почтовых отделений Ленинского района Самары газету "День выборов". Сотрудники полиции опросили сотрудницу этого отделения, которая рассказала, что газету им присылают с главпочтамта, а доставку контролирует вышестоящее управление.
В обращении Киселева говорится, что человек, чьи "откровения" выложены на сайте КПРФ, не является работником "Почты России". По всей видимости, речь идет о той сотруднице, что рассказала об условиях распространения "Дня выборов".
Как ранее заявляли в пресс-службе "Почты России", газета "День выборов" распространяется законно. Александр Киселев потребовал от Геннадия Зюганова извинений за дискредитацию ФГУПа.
"Требую, чтобы Вы как лидер партии немедленно положили конец нападкам на ФГУП 'Почта России' и принесли официальные извинения предприятию и его работникам... Никто не имеет права насильственно вовлекать 'Почту России' в политическую борьбу", - говорится в отрытом письме.
В обращении также указывается, что "никто не имеет права оказывать давление на граждан и принуждать их к тому или иному политическому выбору, участию в тех или иных политических объединениях". При этом ранее всех сотрудников "Почты России" записали в Общероссийский народный фронт.
Письмо Александра Кисилева Геннадию Зюганову стало вторым за последнее время. В предыдущем послании он также требовал извинений, а также грозился обратиться в Генпрокуратуру по факту нарушения коммунистами закона. Коммунисты, в свою очередь, обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность "Почты России" на предмет незаконной агитации. Они называют газету "День выборов" "чернушной", поскольку в ней выходят критические материалы только об оппозиционных партиях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подлодки проекта "Лада" пройдут модернизацию
Турция создаст военный технопарк
В Германии создадут центр по борьбе с правым террором
Полонский сократил проект в Подмосковье в полтора раза
Новый патч к Skyrim выйдет после 24 ноября
Петербургский девелопер потратит 350 миллионов на новые проекты
Состоялось первое испытание зенитного комплекса MEADS
Конгрессмены возмущены: США готовы выдать России секрет американских перехватчиков
В Швеции россиянин, которому грозила высылка, совершил дерзкий побег в духе боевиков
В США состоялась закладка первого эсминца типа "Зумвалт"
Верховный суд оставил в силе смертный приговор члену "Аум Синрике"
В Нью-Йорке предотвращен террористический акт
В Камбодже начался суд над лидерами красных кхмеров
Народная партия получила большинство мест в парламенте Испании
Из-за сильного тумана в Лондоне отменены сотни авиарейсов, в том числе московский
Советника президента Ирана по вопросам прессы посадили за "нарушение исламских ценностей"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |