Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Андре Виллаш-Боаш объяснил, почему, по его мнению, он не будет уволен в ближайшее время. Виллаш-Боаш сказал, что владелец "Челси" Роман Абрамович не для того платил бывшему клубу тренера - португальскому "Порту" - компенсацию в 15 миллионов евро, чтобы вскоре избавиться от наставника команды. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Виллаш-Боаш подчеркнул, что у него есть план по долгосрочному развитию команды, но добавил, что в сезоне-2011/12 "Челси" не откажется от борьбы за трофеи. Тренер отметил, что его команда пока сохраняет шансы на победу во всех турнирах, в которых она участвует.
Уверенность в своем будущем Виллаш-Боаш выразил после матча чемпионата Англии с "Ливерпулем", состоявшегося 20 ноября. В этой встрече "Челси" проиграл со счетом 1:2.
В 12 матчах первенства страны команда Виллаша-Боаша набрала 22 очка. В турнирной таблице чемпионата Англии "Челси" делит четвертое-седьмое места с "Ливерпулем" и лондонскими "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". У лидера - "Манчестер Сити" - 34 очка.
Виллаш-Боаш в сезоне-2010/11 выиграл с "Порту" чемпионат и Кубок Португалии, а также Лигу Европы. По окончании сезона тренер возглавил "Челси". При этом СМИ писали, что до Виллаша-Боаша пост наставника лондонского клуба предлагали голландцу Гуусу Хиддинку, но он отказался из-за занятости в сборной Турции. 16 ноября Хиддинк покинул турецкую команду, после чего в прессе появились сообщения о том, что он может сменить Виллаша-Боаша в "Челси".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Fitch понизило рейтинг Португалии до "мусорного" уровня
Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 15
Опрос: несмотря на финансовый кризис, требования банковских топ-менеджеров к работодателям растут
Китай считает, что несбалансированное восстановление мировой экономики лучше, чем сбалансированная рецессия
Рост акцизов на топливо автомобилисты заметят после выборов
Российский инвестиционный климат гонит из страны капитал
Россияне и японцы поборются за вьетнамского производителя стали
Комитет Конгресса США не договорился о сокращении дефицита бюджета
Христенко заявил, что в рамках Единого экономического пространства может быть создан валютный союз
Москва попросила Париж поддержать ее "Южный поток", Франция хочет налоговых льгот для разработки "Штокмана"
"Ростелеком" открестился от покупки блокпакета в "Связном"
В скандале вокруг корпорации Olympus может быть замешана якудза
Саакашвили подписал документы, открывающие России путь в ВТО
Медведев создает евразийскую зону в пику европейской
Россия рублем снова завоевывает Восточную Европу
Госдума рассмотрела проект бюджета во втором чтении
| |
|