Президент России Дмитрий Медведев предложил увековечить память экс-премьера Виктора Черномырдина, назвав его именем один из строящихся кораблей. Об этом сообщается на сайте главы государства.
Согласно указу "Об увековечении памяти В.С.Черномырдина", подписанному во вторник, 22 ноября, президент также рекомендовал выпустить в 2013 году юбилейную монету и памятные почтовые марки, посвященные 75-летию со дня рождения экс-премьера.
В память о заслугах Виктора Черномырдина в "становлении российской государственности и и проведении экономических реформ" Дмитрий Медведев предложил правительству РФ рассмотреть возможность публикации мемуаров экс-премьера "Время выбрало нас" и установки мемориальной доски на здании по адресу: ул. Строителей, дом 8, в котором работал Черномырдин.
Собственнику Сургутского завода по стабилизации конденсата президент рекомендовал присвоить предприятию имя Черномырдина, а на территории завода установить мемориальную доску и памятный знак. Кроме того, Медведев предложил увековечить память экс-премьера и в Оренбургской области, где родился Черномырдин.
Виктор Черномырдин занимал пост главы российского правительства при президенте Борисе Ельцине с 1992 по 1998 годы. В 2001 году Черномырдин был назначен чрезвычайным и уполномоченным послом на Украине и занимал этот пост до 2009 года. Политик скончался 3 ноября 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пакистан отказал США в праве пользоваться авиабазой в Белуджистане
Новый Mercedes-Benz SL станет полностью алюминиевым
В Сиднее неизвестный оставил в кафе чемодан с миллионом долларов
Сергей Лавров пригрозил главе Приднестровья из соседней Молдавии, но тот все равно идет на выборы
Новую прошивку для Xbox 360 выпустят 6 декабря
Пятерых хорватов обвинили в пытках сербов во время войны
Банк "Глобэкс" профинансирует строительство жилья
Эксперты спрогнозировали рекордный рост рынка ипотеки России
В Подмосковье построят 20 крупных логистических комплексов
На "Гонке чемпионов" выступит Славянская сборная
В австралийской пиццерии посетитель оставил миллион долларов
Стросс-Кан подаст в суд на советника Саркози
Activision по ошибке преувеличила аудиторию Modern Warfare 3
Hyundai запустил в Китае новый бренд для экологичных машин
Семь лет "оранжевой революции": Ющенко намекнул на второй дубль, и у него даже нашелся один сторонник
Сурового приговора как не бывало: таджикский суд отпустил на волю летчиков российской авиакомпании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|