Король Испании Хуан Карлос появился на официальной встрече с синяком под глазом и разбитым носом, пишет ABC. Травмы, как объяснил 73-летний король, он получил в королевской резиденции, врезавшись в торец двери.
Несмотря на случившееся король 22 ноября принял участие во встрече с новыми послами Судана, Бельгии, Малайзии, Индии и Кипра, вручившими ему верительные грамоты. Отвечая после встречи на вопросы журналистов о том, что с ним случилось, Хуан Карлос заявил: "Вот что происходит, когда врезаешься в дверь".
Травмы не повлияли на повестку дня короля: вечером того же дня Хуан Карлос принял участие в торжественной церемонии вручения премии за защиту окружающей среды.
Это далеко не первый инцидент, произошедший с испанским королем. В 1981 году , с испанским монархом произошел похожий случай, имевший куда более серьезные последствия. Направляясь к бассейну в своей резиденции, Хуан Карлос врезался в стеклянную дверь, которая от удара разбилась. В результате король получил многочисленные порезы, в том числе серьезные, и ему потребовалась госпитализация.
Кроме того, Хуан Карлос, известный любитель горных лыж и охоты, несколько раз получал травмы и на охоте, и на горнолыжных трассах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В "черную пятницу" американцы потратили рекордное количество денег
С 2012 года гастарбайтеров наделят пенсионными правами
Бесплатные дороги в России обещают латать, но не строить
Создание фирм-однодневок признано уголовным преступлением
"Аэрофлот" закажет лайнеров Airbus на 2 миллиарда долларов
Швейцарцы оштрафовали французский концерн на 39 миллионов франков
Советник правительства по экономике признался, что русским не нравится социальная справедливость
В Латвии приостановлена деятельность Latvijas Krajbanka, принадлежащего россиянину Антонову
Россия опередила своих партнеров по G8 по росту ВВП, но КНР и Индию не догнать
Лукашенко отказался от "шоковой терапии" в экономике, пообещав белорусам не проводить "эксперименты"
СМИ вычисляют бизнес-интересы президента Медведева по активности близких к Кремлю посредников вроде Виталия Юсуфова
Депутаты согласились сажать в тюрьму за фирмы-однодневки
Дума в последнем чтении приняла бюджет на 2012-2014 годы
Менеджмент "Ростелекома" заработает миллионы долларов на опционной программе
Эксперты: начинается эпоха дорогих ресурсов
Уоррен Баффет предпочитает поглощения и готов потратить на них 10 млрд долларов
| |
|