Интернет-магазин Amazon 22 ноября начал продажу книги "Письма Стиву: входящая почта Стива Джобса" ( Letters to Steve: Inside the Email Inbox of Apple s Steve Jobs ). Автором книги является журналист CNN Марк Милиан (Mark Milian).
В книге приводится переписка сооснователя Apple с пользователями. В аннотации говорится, что в результате расследования, которое заняло несколько месяцев, Милиан собрал более сотни писем. Журналист также взял интервью у людей, которые писали Стиву Джобсу по тому или иному поводу и получили от него ответ.
Милиан заявил в интервью Mashable, что ежедневно на электронные ящики Джобса (самым известным из них является [email protected]) приходили сотни писем. Журналист отмечает, что в письмах руководителю Apple люди чаще всего просили заменить сломавшееся устройство на новое, предлагали обсудить ту или иную тему или же пытались выведать сведения о будущих продуктах Apple.
Глава Apple имел привычку отвечать на заинтересовавшие его сообщения. Часто он ограничивался кратким ответом ("Да", "Нет"), но иногда писал более развернутые письма. Получив ответ от Джобса, люди часто размещали переписку с ним в интернете, заявляет Милиан, но в книгу вошли и письма, которые никогда не были опубликованы.
Одним из наиболее известных образчиков подхода Джобса к переписке является его ответ на письмо рядового владельца смартфона iPhone 4. Пользователь пожаловался на то, что аппарат теряет сигнал соты, если держать его определенным способом. Джобс в ответ посоветовал: "А вы постарайтесь его так не держать" (Just avoid holding it in that way).
Книга Милиана стоит 4,99 доллара. Она выпущена только в электронном виде в формате Kindle. Ее можно читать на устройствах Kindle, а также через приложения Kindle для мобильных платформ.
Стив Джобс был одним из основателей компании Apple, а с 2000 по 2011 год занимал должность гендиректора компании. Под его руководством Apple выпустила свои самые успешные продукты, в том числе плеер iPod и смартфон iPhone. Джобс умер 5 октября 2011 года. Последние годы жизни он страдал от рака поджелудочной железы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ролик Samsung с шутками над владельцами iPhone стал хитом YouTube
В Петербурге осудят 11 "черных" риелторов
Австралийская полиция задержала человека, бросившего в кафе чемодан с миллионом долларов
У американского рыбака отобрали 400-килограммового тунца
Рекламу одного из брендов Prada с 14-летней актрисой запретили
Саакашвили помиловал более 100 заключенных
Индия обнародовала подробности об истребителе на базе ПАК ФА
Немецких правых проверят на связи с нацистами
Петербургский застройщик нацелился на покупку "Морских башен"
На острове с населением 220 человек зафиксировано первое преступление
В Ливане взорвался запрещенный Совбезом ООН склад "Хизбаллах"
Команда Lotus начнет сезон 2012 года без Кубицы
Ожье станет "заводским" пилотом Volkswagen в WRC
BioWare приписали разработку новой Command & Conquer
Финны будут строить по 1000 квартир в год в Петербурге
Немцы научились сбивать беспилотники лазером
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |