Прокуратура попросила судью назначить Конраду Мюррею (Conrad Murray), признанному виновным в непредумышленном убийстве Майкла Джексона, максимально возможное наказание в виде четырех лет лишения свободы. Об этом 23 ноября сообщает Associated Press.
Государственный обвинитель мотивировал прошение о максимальном сроке фактом того, что Мюррей не испытывал раскаяния в содеянном, а также пытался переложить вину на других. В свою очередь, адвокаты подсудимого передали судье просьбу не отправлять их клиента в тюрьму и ограничиться испытательным сроком.
Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки пропофола. В феврале 2010 года Мюррею были предъявлены обвинения в том, что он ввел певцу слишком большую дозу препарата. Защита врача настаивала на том, что Джексон принял лекарство самостоятельно.
Процесс против Мюррея был начат 27 сентября 2011 года. Слушания завершились 3 ноября, а четыре дня спустя присяжные единогласно признали врача виновным в непредумышленном убийстве. Судья отклонил ходатайство защиты об освобождении под залог, и Мюррей, который до этого оставался на свободе, был взят под стражу.
Приговор Мюррею будет оглашен 29 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В прошедшем сезоне Формулы-1 произошло рекордное число обгонов
Глава МВД Египта предложил перенести выборы в парламент
СМИ: к берегам Сирии переброшен ударный атомный авианосец ВМС США
Сторонники курдских сепаратистов ворвались в здание Совета Европы в Страсбурге
Тунисцы вышли на акцию протеста из-за забывчивости властей
Англичан учит бдительности грабитель: полиция сочла полезным его нахальное письмо жертвам
Джорджа Клуни записали в свидетели по делу о секс-вечеринках Берлускони
Власти Турции впервые извинились за массовые убийства курдов
Президент Йемена отказался от власти и уедет лечиться в США
В Польше попал в аварию автобус с россиянами, пострадали восемь человек
НАТО о заявлении Медведева по ПРО: угрозы "не полезны", но хорошо, что Москва не хлопает дверью
Названы самые угоноопасные улицы Москвы
Американцу пришлось лететь стоя из-за толстого соседа
Испанский король принял послов с разбитым лицом
В Египте, несмотря на обещание военных уступить власть, продолжаются беспорядки с человеческими жертвами
Renault разработает ультрабюджетный автомобиль
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|