Троих американских студентов, задержанных в Каире за участие в акциях протеста, продержат в заключении четыре дня. Об этом, как сообщает New York Daily News, 23 ноября заявили в каирской прокуратуре.
Газета приводит имена задержанных. Это 19-летние Деррик Свини (Derrik Sweeney) и Грегори Портер (Gregory Porter), а также 21-летний Люк Гейтс (Luke Gates).
Как сообщает Associated Press, 23 ноября Свини удалось позвонить домой. Он рассказал, что с ним обращаются относительно хорошо. По словам Свини, он и другие задержанные не делали ничего предосудительного.
Студенты были задержаны вечером в понедельник, 21 ноября. Как утверждают египетские власти, они бросали в сотрудников правоохранительных органов бутылки с зажигательной смесью с крыши Американского университета, который находится на площади Тахрир.
Массовые демонстрации, переросшие в беспорядки, начались в Каире 18 ноября. Погибли 38 человек. Недовольство демонстрантов вызывает то, что страной руководят военные во главе с Хусейном Тантави. Они пришли к власти после свержения в результате народных протестов президента Хосни Мубарака. Ожидается, что военные передадут власть гражданскому правительству.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пену Уэйра-Фелана впервые получили на практике
Информация с "Фобос-Грунта" оказалась бессмысленной
Физики сделали из нанолеса маскировку
Microsoft измерила уровень компьютерного пиратства в России
Роскосмос подтвердил получение данных с "Фобос-Грунта"
Apple передумала продавать игры по подписке
Европа выдавила NASA из проекта по изучению темной материи
Жидкое ядро Земли осталось без кислорода
Станция слежения вновь связалась с "Фобос-Грунтом"
Nokia Siemens сократит 17 тысяч рабочих мест
Письма из ящика Стива Джобса издали в виде книги
Следы перьев выдали видовую принадлежность древней птицы
Apple разрешила продавать игры для iOS по подписке
Детонацию звезд смоделировали на компьютере
Станция слежения в Австралии связалась с "Фобос-Грунтом"
Microsoft анонсировала версию Kinect для Windows
|