Компания-оператор лондонского аэропорта "Хитроу" предупредила о многочасовых задержках в связи с запланированной на следующей неделе забостовкой работников бюджетного сектора. Об этом 25 ноября пишет The Daily Telegraph.
Поскольку в забастовке, которая состоится 30 ноября, примут участие члены профсоюза работников иммиграционных служб, управляющие компании опасаются сбоев в работе паспортного контроля и служб безопасности. В связи с этим британским авиаперевозчикам было предписано продавать на рейсы не больше половины билетов.
Руководство BAA, компании-оператора аэропорта "Хитроу", одного из крупнейших в мире аэропорта по пассажиропотоку, последствия забастовки будут ощущаться особенно сильно. По оценкам компании, время ожиданию пассажиров в зоне прилетов 30 ноября может составить до 12 часов. В связи с этим количество прибывающих рейсов будет сокращено вдвое з асчет перенаправления самолетов в другие аэропорты.
Всего в забастовке бюджетников примут участие более 2,5 миллиона человек. По оценкам правительства, демонстрация, направленная против пенсионной реформы, обойдется британской экономике в 500 миллионов фунтов.
Ожидается, что забастовка затронет работу образовательных и медицинских учреждений. Дополнительные осложнения возможны потому, что многие родители не смогут выйти на работу, поскольку из-за отмнены школьных занятий будут вынуждены остаться с детьми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые создали робота-кальмара
В Москве пройдет конференция по компьютерной графике
Чувствительность климата к углекислому газу оказалась переоценена
Морской рыбалке оказалось 42 тысячи лет
В Москве наградили лучшие научно-популярные книги
Данные с "Фобос-Грунта" расшифрованы
Линуксоиды потеряли интерес к Ubuntu
"Фобос-Грунт" вышел на связь с Байконуром
Ученые объяснили посмертную позу динозавров
Информация с "Фобос-Грунта" оказалась бессмысленной
Физики сделали из нанолеса маскировку
Microsoft измерила уровень компьютерного пиратства в России
Роскосмос подтвердил получение данных с "Фобос-Грунта"
Apple передумала продавать игры по подписке
Европа выдавила NASA из проекта по изучению темной материи
Жидкое ядро Земли осталось без кислорода
|