Российский бизнесмен Владимир Антонов, арестованный в Великобритании по обвинению в отмывании денег, отпущен под залог. Соответствующее решение, как сообщает Associated Press, 25 ноября принял суд в Лондоне.
Владимир Антонов, владелец английского футбольного клуба "Портсмут", был задержан накануне. Ордер на его арест выдали власти Евросоюза в связи с расследованием деятельности принадлежащих Антонову банков в Литве и Латвии. Вместе с россиянином был арестован его литовский партнер Раймондас Баранаускас.
Суд обязал Антонова оставить залог в 75 тысяч фунтов стерлингов, а также сдать свой паспорт. Предприниматель сможет жить только в своей лондонской квартире, трижды в неделю отмечаясь в полицейском участке. О том, сколько пришлось заплатить за освобождение Баранаускасу, не сообщается.
Как ожидается, 28 ноября власти Литвы подадут иск о неплатежеспособности принадлежавшего Антонову и Баранаускасу банка Snoras. На прошлой неделе банк был национализирован. Одновременно власти Латвии занимаются банкротством "дочки" Snoras - Latvijas Krajbanka.
Власти двух стран подозревают акционеров Snoras в незаконном выводе средств. Ранее сообщалось, что Антонову, если его будут судить в Латвии, грозит три года, а если в Литве - 10 лет. Ода предпринимателя, однако, надеются остаться в Великобритании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналисты узнали о готовящейся версии MS Office для iPad
Samsung задумалась об отказе от нетбуков
Мошенники попросили у россиян денег за доступ к сотовой связи в Новый год
Выход бета-версии нового MS Office назначили на январь
"Яндекс" станет штатным поисковиком в смартфонах на Windows Phone
В пузырях Лебедя нашли молодые космические лучи
В Москве пройдет конференция по компьютерной графике
Чувствительность климата к углекислому газу оказалась переоценена
Морской рыбалке оказалось 42 тысячи лет
В Москве наградили лучшие научно-популярные книги
Данные с "Фобос-Грунта" расшифрованы
Линуксоиды потеряли интерес к Ubuntu
"Фобос-Грунт" вышел на связь с Байконуром
Ученые объяснили посмертную позу динозавров
Информация с "Фобос-Грунта" оказалась бессмысленной
Физики сделали из нанолеса маскировку
|