Испанский футбольный клуб "Барселона" установил рекордную для чемпионатов Испании сухую серию в домашних матчах. Вечером 29 ноября "Барселона" победила на своем поле "Райо Вальекано" (4:0) и превзошла достижение "Атлетика" из Бильбао, установленное в сезоне-1970/71, пишет испанская газета Marca.
В настоящее время домашняя сухая серия "Барселоны" в чемпионате Испании составляет 1031 минуту. 90 минут этой серии ворота команды защищал Хосе Мануэль Пинто, остальное время - Виктор Вальдес. В сезоне-1970/71 "Атлетик" не пропускал голов в домашних матчах в течение 1018 минут.
В матче с "Райо Вальекано" голы в составе "Барселоны" забили Алексис Санчес (он отличился дважды), Давид Вилья и Лионель Месси.
После этой победы у "Барселоны" стало 31 очко в 14 матчах. В турнирной таблице чемпионата Испании команда занимает второе место, отставая от мадридского "Реала" (34 очка в 13 матчах).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: Раскрытая "финансовая махинация года" - история про отморозков, выбравших себе неправильную "крышу"
Россияне заплатили за сохранение летнего времени из своего кошелька
Компания самого богатого чиновника получила треть заказов на метро
Министры финансов стран еврозоны разблокировали кредит Греции
S&P понизило рейтинги ведущих мировых банков - европейских и американских
"Трансаэро" не пустили в Италию на Новый год
Абсолютное большинство европейцев не верит в скорое завершение кризиса
Мобильный оператор спасет сделку года на рынке связи в США
Итальянцы построят на Гавайях метро без машинистов
"Интеко": вексель, который пытался погасить Батурин, компанией не выпускался
Владелец American Airlines попросил защиты от кредиторов
"Русский стандарт" купил часть производителя "Зеленой марки"
WSJ: Facebook может провести IPO в апреле-июне 2012 года
Новый транш кредита Минску Москва увязала с ростом ставки рефинансирования
Банк UBS подсчитал, во сколько обойдется населению стран ЕС выход из еврозоны
"Газпром" и "Белтрансгаз" урегулировали вопрос цены на газ за второе полугодие
| |
|