Компания Google обновила мобильное приложение Google Maps для операционной системы Android. Об этом сообщается в официальном блоге Google.
В версии 6.0 появилась функция "Планы зданий" (Floor Plan). Она поможет пользователям сориентироваться внутри общественных зданий. В данный момент на Google Maps доступны планы нескольких торговых центров и аэропортов в США и Японии - в частности, магазинов IKEA, универмагов Macy's, аэропортов Чикаго, Сан-Франциско и Атланты и аэропорта префектуры Нарита в Японии.
Глядя на план, пользователь сможет определить, как пройти до той или иной точки внутри здания - например, до туалета, магазина (если речь идет о торговом центре) или терминала в аэропорту. Программа вычисляет, в какой части здания пользователь находится в данный момент. Если, допустим, он перейдет на другой этаж, план на экране обновится.
Google планирует постоянно обновлять базу и включать в нее планы зданий в разных странах мира. Владельцам предприятий компания предлагает самостоятельно загрузить план своего здания в базу, воспользовавшись этой ссылкой.
В предыдущей версии Google Maps для Android под номером 5.7 появился "режим офлайн", который позволил работать с картами без доступа в интернет. Нужный участок местности при этом следует загрузить в память смартфона или планшета заранее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Офигительную" деревню не пустили в Facebook
Обвиняемых в минском теракте приговорили к смертной казни
Убийца немецкого туриста во Французской Полинезии сдался полиции
Игрокам в Dragon Age III пообещали мультиплеер
Audi посвятила японской сборной по футболу спецверсию пятидверки A1
Памятник на могиле Оскара Уайльда защитили от поцелуев
Индия объявила тендер на поставку 66 тысяч автоматов
В Германии началась учебная кибервойна
Американец выиграл миллион долларов в лотерею - второй раз за последнее время
PETA выпустила рекламные марки с 20 знаменитыми вегетарианцами
Заммэра оценил потенциал строительства в "новой" Москве
В Болгарии продолжилось падение цен на жилье
Гибридный спорт-универсал Subaru намекнул на Legacy нового поколения
Справочник по миру Diablo выйдет в декабре
Германия одолжила Израилю радар ПВО
Умер самопровозглашенный король Албании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |