Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин позвал в свою команду тафгая чеховского "Витязя" Джереми Яблонски, дисквалифицированного до конца регулярного чемпионата КХЛ. По словам Малкина, Яблонски могли бы взять тафгаем в "Питтсбург", если у него "хороший уровень", пишет издание "Советский спорт".
Малкин подчеркнул, что никогда не встречался с Яблонски и не знает, как он играет. Что касается постоянных драк с участием игроков "Витязя", то форвард "Пингвинс" сказал, что не понимает эту команду. "Когда матч подходит к концу и они начинают грубить в открытую - это перебор", - сказал Малкин.
Решение о дисквалификации Яблонски до конца регулярного чемпионата было принято 29 ноября на заседании правления КХЛ. Канадский хоккеист был наказан за удар сзади защитника челябинского "Трактора" Александра Рязанцева в матче, состоявшемся 26 ноября. Ранее по ходу сезона-2011/12 Яблонски в общей сложности отбыл 12 игр дисквалификации.
30 ноября в матче "Витязь" - "Барыс" тафгай чеховской команды Джон Мирасти дважды подрался с Джошуа Грэттоном, который в прошлом выступал за "Витязь" и регулярно участвовал в драках. После первой драки (на третьей минуте) Мирасти и Грэттон получили по пять минут штрафа, после второй (на 13-й минуте) были удалены до конца игры.
Матч завершился победой "Барыса" со счетом 6:2.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Геймеры нашли просроченные одноразовые коды к играм EA
В московское метро придут новые рекламные агентства
Прохоров начал поиск партнеров для девелоперского бизнеса
Путин решил порулить театрами, призвав к "разделению властей"
В Набережных Челнах выберут супердедушку
Киргизию официально возглавил Алмаз Атамбаев
Правительство изменило процедуру прохождения техосмотра
"Красой России" стала аспирантка из Москвы
Россияне поддержали создание раллийного " -мобиля"
Ателье Alpina привезло в Токио 540-сильную "шестерку" BMW
Honda рассказала о новой линейке двигателей
Магазин Topman запустил интернет-журнал
Глава Мосгосстройнадзора рассказал о жалобах горожан на соцжилье
Компания Renault обновила компактвэны Scenic
Немецкий суд снова запретил мусульманину молиться в школе
Вышла новая прошивка PlayStation 3
| |
|