![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-TechОпубликован заявочный лист Формулы-1 2012 года
11:16AM Thursday, Dec 1, 2011
Команды чемпионата мира Формулы-1 определились со своими полными официальными названиями, под которыми будут выступать в следующем сезоне. Также большинство конюшен анонсировало пилотов грядущего чемпионата. По этому поводу Международная автомобильная федерация (FIA) выпустила пресс-релиз с заявочным листом Формулы-1 2012 года. В новом сезоне три гоночных коллектива сменят имя шасси: Renault станет [Лотусомk, Lotus превратится в Caterham, а Virgin будет преобразован в Marussia. Конюшня Williams перейдет с двигателей Cosworth на Renault, но полное имя компании останется неизменным: AT&T Williams. Наконец, HRT перестанет расшифровываться как Hispania Racing Team: с 2012 года официальным наименованием этого коллектива останется трехбуквенная аббревиатура. Обращает на себя внимание тот факт, что испанская команда до сих пор не объявила своего поставщика моторов: по слухам, в следующем сезоне HRT может отказаться от силовых агрегатов Cosworth в пользу Renault. Из 24 мест в пелотоне официально занятыми оказались 15: семь команд опубликовали полный список своих пилотов, а Lotus F1 Team вписал в заявочный лист одного Кими Райкконена. Напарник финна до сих пор не объявлен. Также не подтверждены составы Sahara Force India F1 Team, Scuderia Toro Rosso, HRT и Williams. В коллективе Mercedes GP нечетный номер традиционно достался Михаэлю Шумахеру: в будущем сезоне немец продолжит стартовать в гонках с [семеркойk на носовом обтекателе. В отличие от конкурентов, команда McLaren перераспределила номера в соответствии с положением своих пилотов в общем зачете минувшего сезона. В будущем году Дженсону Баттону достанется [тройкаk, а Льюис Хэмилтон проведет чемпионат с номером 4. Настоящий документ является предварительной заявкой команд Формулы-1. Все участники чемпионата мира имеют право скорректировать свой состав, уведомив об этом FIA до начала будущего сезона. Первый этап Формулы-1 2012 года состоится в австралийском Мельбурне 18 марта.
` - будет объявлено позднее По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирия запретила iPhone
На аукционе в Далласе продали записную книжку капитана "Аполлона 13" Умер филолог Георгий Кнабе Палеонтологи передвинули дату миграции человека из Африки Высоту орбиты МКС подняли на 1,8 километра Владельцам iPhone предложили принтер для печати мини-газет На мобильные карты Google нанесли планы зданий Найдено подтверждение теории тяжелой темной материи Журналисты узнали о готовящейся версии MS Office для iPad Механику движения акул связали с двойными вихрями Астрофизики нашли доказательства бурного прошлого Андромеды Китай запустил спутник для наблюдения за Землей Суд вернул планшеты Samsung в Австралию Ученые создали робота-кальмара У торрент-клиента Torrent появилась платная версия Lenovo подтвердила слухи о "смартфонопланшете"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |