Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров сообщил о том, что на избирательных участках 4 декабря будет действовать сухой закон. Об этом, как передает РИА Новости, он заявил на презентации информационного центра ЦИК для общественности 1 декабря.
"Надеемся, что на избирательных участках по старой российской традиции будут буфеты со всякими вкусными вещами, но безалкогольные", - передает слова Чурова ИТАР-ТАСС.
Он отметил, что "не очень умные люди" распространили "фальшивую инструкцию", согласно которой наблюдателей на выборах будут поить водкой. Однако, заявил Чуров, после этого "наблюдателям на избирательных участках не только водки - стакана воды не подадут, опасаясь провокаций".
Инструкцию для избирательных комиссий, в которой одним из пунктов было "организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении", опубликовал 28 ноября "Коммерсантъ FM".
Несколько лет назад Чуров отмечал, что голосование ассоциируется у него со вкусом свежевыпеченных пирожков с рисом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия списала Афганистану 11 млрд долларов "советских долгов"
Доллар рухнул на 55 копеек, евро потерял 24
Обама: Конгресс ставит под удар американскую экономику
Уволенный президент Olympus решил снова возглавить компанию
Китайцы с японцами предложат за Yahoo! 25 миллиардов долларов
Нефтяники обзаведутся бескрылыми беспилотниками
ВШЭ: Зарплата русского населения в России ниже, чем у представителей других национальностей
После вступления России в ВТО чиновники уйдут из телеком-компаний
Ведущим банкам мира потребуются миллиарды долларов после понижения их рейтинга Standard&Poor's
"Металлоинвест" отсудил у нотариуса 118 миллионов рублей
Российские нефтяники обзаведутся собственными беспилотниками
Россия пытается вывести "Южный поток" из-под органичений Еврокомиссии
FT: российская нефть прибавляет в цене на фоне переговоров по эмбарго для Ирана
Самый богатый чиновник России отказался строить метро
"Аэрофлот" воспользуется отменой рейсов "Трансаэро" в Италию
Железные дороги Казахстана получат от Сбербанка 3 миллиарда долларов
|