Российская чемпионка мира и Европы по плаванию Юлия Ефимова пропустит чемпионат Европы 2011 года из-за сложностей с визой. Ефимовой, которая тренируется в США, не удалось получить польскую визу, и теперь у нее нет времени на ее оформление, сообщает РИА Новости. Евро-2011 на короткой воде пройдет 8-11 декабря в польском Щецине.
Как рассказал главный тренер сборной России Андрей Воронцов, Ефимова подавала документы на визу в польском консульстве в Лос-Анджелесе. Спортсменка пока не очень хорошо говорит по-английски, поэтому ей помогали заполнять документы. "Через неделю пришло перечеркнутое заявление, и переоформить уже времени не было", - сказал Воронцов.
Тренер добавил, что российские спортсмены, тренирующиеся за границей, должны учитывать возможность возникновения таких сложностей. По словам Воронцова, после отборочных соревнований перед Олимпиадой-2012 Ефимовой придется задержаться в России, чтобы оформить британскую визу.
19-летняя Ефимова стала чемпионкой мира в 2009 году, когда выиграла заплыв на 50 метров брассом на первенстве планеты в Риме. За свою карьеру она также завоевала три серебряных медали чемпионатов мира, три золотых и две серебряных медали чемпионатов Европы (без учета турниров на короткой воде).
Как отмечает РИА Новости, в чемпионате Европы в Польше не примут участия еще несколько российский пловцов: Никита Лобинцев, Станислав Донец, Данила Изотов и Вероника Попова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Впервые найдена планета в зоне обитаемости вокруг другого Солнца
Астрофизики предложили сразу два объяснения необычной вспышке
Аналитик описал будущий телевизор Apple
На аукционе в Далласе продали записную книжку капитана "Аполлона 13"
Умер филолог Георгий Кнабе
Палеонтологи передвинули дату миграции человека из Африки
Высоту орбиты МКС подняли на 1,8 километра
Владельцам iPhone предложили принтер для печати мини-газет
На мобильные карты Google нанесли планы зданий
Найдено подтверждение теории тяжелой темной материи
Журналисты узнали о готовящейся версии MS Office для iPad
Механику движения акул связали с двойными вихрями
Астрофизики нашли доказательства бурного прошлого Андромеды
Китай запустил спутник для наблюдения за Землей
Суд вернул планшеты Samsung в Австралию
Ученые создали робота-кальмара
|