Полиция задержала у Дома правительства в Москве 16 участников несанкционированной акции протеста, сообщает "Интерфакс". Все они были доставлены в Пресненское ОВД, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении.
Митинг у Белого дома был организован движением "Однодольщики". Около 10 утра его участники собрались на набережной Москвы-реки и развернули плакаты и транспаранты с намерением привлечь внимание к проблеме обманутых дольщиков. Кроме того, они намеревались пройти колонной к зданию правительства и передать чиновникам свою петицию.
Часть собравшихся на митинг дольщиков объявила бессрочную голодовку. Как сообщает "Газета.Ru", участники голодовки спустились по веревочной лестнице с моста в затон Москвы-реки и требовали приезда губернатора Подмосковья, премьер-министра и министра обороны. Чтобы добраться до них, полицейские использовали пожарную лестницу.
Как ранее заявил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев, в митинге принимали участие дольщики пяти объектов - , ЖК "Сосновый бор", "Московские окна", "Маршал" и "Лесная корона", а также дольщики города Ступино. Все эти строящиеся дома, кроме "Соснового бора", принадлежат Министерству обороны России. По словам Гульева, акции протеста связаны с тем, что проблема обманутых дольщиков существует давно и никак не решается.
Движение "Однодольщики" было создано в январе 2011 года. Его участники регулярно устраивают акции протеста - не только в Москве, но и в других российских городах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индия увеличит заказ на американские патрульные самолеты
Call of Duty: Black Ops Zombies вышел на iOS
В Кобленце из-за бомбы началась эвакуация 45 тысяч человек
Президенту INDYCAR запретили принимать решения во время гонок
Американский конкурент Bugatti Veyron лишился крыши
Балтийский флот заменит ЗРК С-200 на "Триумфы"
Пес выстрелил хозяину в ягодицы
Кольцо вокруг Сирии сжимается: к санкциям присоединилась Турция, ходят слухи о подготовке вторжения
В Москве заключена крупнейшая офисная сделка года
Украинские военные получат десять танков "Булат"
Аналитики опровергли мнение об убыточности SWTOR
Работников корейского крематория поймали на краже золотых зубов
Производитель Dunhill подал в суд на власти Австралии
"Зеленые" подали в суд на правительство Германии из-за еврокризиса
Ковалайнен раскрыл условия ухода из команды Team Lotus
СМИ: Во взрывах, за которые в Белоруссии приговорили к смерти двух человек, заподозрили сына Лукашенко
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|