RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Cвердловский губернатор Мишарин попал в больницу после аварии. Есть погибшие. СМИ: его Mercedes был на "встречке"
10:54PM Thursday, Dec 1, 2011

Свердловский губернатор Александр Мишарин получил переломы во время автомобильной аварии на севере Свердловской области
Ровно накануне на местном форуме появился видеоролик. Разместивший его пользователь утверждает, что заснял кортеж губернатора, передвигающийся со скоростью 200 км/ч
Кортеж Александра Мишарина, 13 января 2011 г.

Свердловский губернатор Александр Мишарин получил переломы во время автомобильной аварии на севере Свердловской области. Как пишет URA.Ru, чиновник отправлен в больницу Красноуральска. Решается вопрос о транспортировке его и других пострадавших вертолетом в Екатеринбург. Состояние Мишарина оценивали как средней тяжести. Затем руководитель администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин сообщил, что Мишарин находится в реанимации, его состояние очень тяжелое.

По предварительной версии, автомобиль губернатора, ехавший в сопровождении машины ГИБДД, столкнулся с машиной встречного направления. В общей сложности в ДТП участвовали несколько автомобилей. По некоторым данным, намного сильнее губернатора пострадал вице-премьер, министр промышленности Александр Петров.

Сначала о погибших не сообщалось, затем была подтверждена гибель двух человек - об этом сообщил представитель следственного управления СК по региону Александр Шульга, на которого ссылается РИА "Новости". По его данным, Мишарин сломал ногу (есть данные об открытом переломе).

Мишарин, которому сейчас 52 года, возглавил Свердловскую область в 2009 году, а до того был заместителем министра транспорта России. Он входит в генеральный совет партии "Единой России".

- СМИ: губернатор ехал по "встречке"

Замглавы администрации Мишарина Илья Ананьев сообщил, что ДТП случилось в районе Качканара. Автомобиль Мишарина возвращался с севера области, где проходили встречи с жителями региона.

В департаменте информационной политики губернатора "Интерфаксу" подтвердили факт ДТП, отметив, что в аварию попал Mercedes, в котором находился Мишарин.

На место ДТП выехали руководители правоохранительных структур региона, в том числе начальник управления МВД Михаил Бородин, и министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Будет проводиться тщательное расследование происшествия, всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Как передает "Новый регион", в районе аварии сформировалась многокилометровая пробка.

СМИ: губернатор ехал по "встречке"

По данным агентства Life News, в ДТП с участием губернатора погиб один человек, ранены пятеро. Водитель служебного Mercedes ранен и госпитализирован вместе со своим шефом.

По информации Life News, в аварии участвовали три автомобиля - помимо Mercedes, легковая Skoda и Volvo. При этом смертельные ранения получил водитель одного из авто. В автомобиле губернатора находилось 2 человека - водитель и губернатор. Во втором автомобиле было 3 человека, один из которых погиб, 2 человека доставлены в ЦГБ города Красноуральска, уточнили в полиции. В третьем автомобиле пострадавших нет.

Как утверждают представители скорой помощи, которые работали на месте аварии, состояние Александра Мишарина можно оценить как средней степени тяжести, - у него диагностирован открытый перелом ноги, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и мелкие повреждения лица.

Также, по данным из источников в правоохранительных органах, ноги губернатора оказались зажаты в салоне авто.

Источник "Газеты.Ru" в администрации области уточнил, что столкновение произошло, когда машина сопровождения уже совершила обгон грузовика, а губернаторский автомобиль не успел завершить маневр. Этот же источник рассказал, что помимо травмы ноги у губернатора есть раны лица.

Источник "Газеты.Ru" в ГИБДД на прямой вопрос, находился ли губернаторский Mercedes на встречной полосе, ответил утвердительно.

Однако Life News цитирует другой источник в ГИБДД: виновником аварии стал водитель "Волги Siber". Предположительно, мужчина уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где врезался в авто губернатора, а затем в "Шкоду".

Первый канал, который в выпуске программы "Время" успел упомянуть эту аварию, также поспешил сообщить, что Мишарин ехал по своей полосе и правил не нарушал.

Заместитель полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк заявил "Интерфаксу", что причиной ДТП стали плохие погодные условия. "Все вместе - снег, дождь, перепады температуры, скользко, плохая видимость", - сказал чиновник.

СМИ пытаются разобраться. В интернете заранее буря возмущения

Расследование ДТП с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина ведет региональное управление ФСБ. URA.Ru рассуждает: основной версией, которую представляют сотрудники ГИБДД, является история об уснувшем водителе автомобиля "Волга Siber", въехавшем в кортеж. Однако она опровергается информацией о том, что "Волга" совершала маневр, объезжая ДТП с участием автомобиля Skoda Oktavia. Но и эти сведения опровергаются данными о количестве пострадавших машин (их три), которых при справедливости информации о предшествовавшем ДТП должно быть не меньше четырех.

В СМИ передают данные о плохом состоянии трассы, но журналист "Нового региона", бывший на месте ДТП, утверждает, что машина губернатора осталась на встречной полосе. Местные жители также рассказывают о выезде кортежа на встречную полосу, что и стало причиной аварии. Интернет-форумы уже откликнулись на ДТП нелицеприятными комментариями и подозрениями в адрес власти, несмотря на то, что правила дорожного движения разрешают кортежу подобные маневры. При виде кортежа с включенными спецсигналами, водители обязаны освобождать дорогу для проезда, съезжая на обочину.

Отметим также, что подавляющее большинство сообщений, например, в микроблогах Twitter на эту тему - откровенно злобные, многие - с кощунственными пожеланиями в адрес пострадавшего чиновника.

Известно, что губернатор Мишарин ездит на машине Mercedes стоимостью почти 8 млн рублей. Тендер на покупку машины вызвал нарекания областной прокуратуры. Был ли он сейчас именно в этом автомобиле, пока не ясно.

Ровно накануне на местном форуме появился видеоролик. Разместивший его пользователь утверждает, что заснял кортеж губернатора, передвигающийся со скоростью 200 км/ч.

"Главное, чтобы (...) никого из гражданских не зацепило", - гласит один из первых комментариев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина поставит Китаю 50 двигателей для экспортных танков
  • Индийский заклинатель, разгневавшись, напустил змей на налоговое ведомство
  • AMG отметил годовщину совместной работы с Ducati желтым родстером
  • Судье, решающей судьбу приговора Тимошенко, вызвали скорую
  • Евросоюз расширил "черный список" и санкции против Сирии и Ирана
  • Срок ультиматума Джиоевой власти Кокойты истек. Ситуация становится патовой
  • Maserati посвятит версию GranTurismo S 150-летию объединения Италии
  • Медведев одобрил безвозмездную передачу земли стройкооперативам
  • Босс команды McLaren попросил Pirelli ухудшить шины для Формулы-1
  • Россия поставила Сирии противокорабельные комплексы "Бастион"
  • В рекламе видеоигры Руни отказался от щенка на Рождество
  • Выпуск Renault и Nissan на "АвтоВАЗе" начнется в 2012 году
  • Полиция ФРГ обратилась за помощью к населению по делу неонацистов
  • У Nissan 370Z и Leaf появятся "заряженные" версии
  • В Тирасполе сгорел клуб, названный в честь Путина (ВИДЕО)
  • Мать приговоренного к расстрелу минского террориста просит Лукашенко о помиловании: "мудрый отец не только наказывает..

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Гидрометцентр: "настоящая зима" в России временно отменяется

Томский таксист спас четверых детей из горящей квартиры

Пострадавший в ДТП губернатор Мишарин прооперирован. Названы причины аварии

Конкурс "Краса России" выиграла бывшая модель Playboy (ФОТО)

"Единая Россия" к юбилею выпустила ВИДЕО, где объявила себя "партией жуликов и воров"

В Ингушетии ввели сухой закон по четвергам и пятницам


Пострадавшие от рейда ОМОНа под Тюменью жалуются на давление полицейских

"Яблоко" выдвинет на президентские выборы Явлинского

"Голосу" велели замолчать перед выборами

Собянин снова покатался на метро, расспрашивая москвичей о новых вагонах

Предвыборный скандал в Калининграде: материал о "черной кассе" ЕР в газете заменили призывом идти голосовать

Медведев отказал косовским сербам: они не получат российское гражданство

Еще один арестант "Бутырки" скончался по неизвестной причине

Медведев и Путин накануне выборов провели последнюю встречу со сторонниками

Работников завода в Бурятии накачали штаммом опаснейшего заболевания: 52 человека попали в больницу

Россия призвала КНДР прислушаться к мировому сообществу и приостановить все ядерные программы

Главу Удмуртии уличили в агитации за ЕР: "Голосовать за выдвиженцев партии власти - 99,99%" (ВИДЕО)

Глава Адыгеи, которому прочили отставку, снова попал в список кандидатов на губернаторство

Медведев расширил основания для отсрочки от призыва в армию

В Москве в преддверии выборов появились плакаты с целующимися политическими лидерами

"Мемориал" вступился за "Голос", попавший в опалу из-за "сурковской пропаганды"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact