Американская компания Traxxas представила самый быстрый в мире радиоуправляемый игрушечный суперкар: с нуля до 96 километров в час он может разгоняться за 2,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 160 километров в час. При этом производитель особо подчеркивает, что эта машинка не предназначена для лиц младше 16 лет, а использовать ее можно только на закрытых трассах.
Габаритная длина игрушечного суперкара составляет 686 миллиметров, ширина 295 миллиметров, высота 127,5 миллиметра, а масса (с учетом батарей) достигает 4,67 килограмма. Автомобиль имеет просчитанную с помощью специальных компьютерных программ аэродинамику, полностью алюминиевую подвеску, а также полный привод с дифференциалами и карданным валом.
Кроме того, с помощью специального приложения для iPhone можно настраивать чувствительность управления и контролировать телеметрию машинки. На экран смартфона в реальном времени будет выводиться скорость, обороты, температура и вольтаж батарей.
В движение машина приводится электромотором мощностью 1650 киловольт, получающим энергию от двух литий-полимерных аккумуляторов по пять тысячи миллиампер. Насколько хватает одного заряда батарей не уточняется.
Стоимость новинки в США составляет 1099 долларов и 99 центов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве прошла конференция по компьютерной графике CG Event
Из iPhone уберут программу для слежки за аппаратом
Минобороны понадобились LTE-частоты "Скартела"
Сажу превратили в омнифобное покрытие
Российский врач подал в суд на нобелевских лауреатов по физике
Химическим элементам 114 и 116 предложили названия
Android 4.0 перенесли на компьютеры
Программист уличил смартфоны в слежке за пользователями
СМИ назвали российские цены на iPhone 4S
Астрофизики предложили сразу два объяснения необычной вспышке
Аналитик описал будущий телевизор Apple
На аукционе в Далласе продали записную книжку капитана "Аполлона 13"
Умер филолог Георгий Кнабе
Палеонтологи передвинули дату миграции человека из Африки
Высоту орбиты МКС подняли на 1,8 километра
Владельцам iPhone предложили принтер для печати мини-газет
|
|